25.10.2022 12:20
Новости.
Просмотров всего: 4294; сегодня: 2.

Народный фронт в Мордовии помог семьям мобилизованных

Народный фронт в Мордовии помог семьям мобилизованных

Обеспечить комплекс мер социальной поддержки семей мобилизованных россиян – такое поручение дал регионам страны президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. В Мордовии этот процесс уже начался.

В региональное отделение Народного фронта обратилась жительница Саранска, оба сына которой сейчас принимают участие в специальной военной операции, и семья осталась без мужской помощи.

Женщина рассказала про проблему с водоснабжением. В этом году из старенького колодца ушла вода и всё лето ей приходилось ведрами носить ее от соседей. А это очень неудобно, да и нелегко. За помощью женщина обратилась в Народный фронт.

Представители ОНФ связались с главой городского округа Саранск. В течение нескольких дней работники «Горводоканала» провели монтажно-строительные работы от магистральной трубы в дом. И вода уже стала поступать в частное домовладение. На данный момент внутри дома работы ведутся над разводкой и установкой водяного счетчика.

Женщина от души поблагодарила Народный фронт и всех тех, кто организовал помощь семье мобилизованных – главу республики Артема Здунова и мэра Саранска Игоря Асабина.

Очередное обращение с просьбой помочь в решении проблемы поступило в региональное отделение Народного фронта от жительницы Саранска Натальи – супруги мобилизованного. Она рассказала, что прямо во время отопительного сезона в одной из комнат квартиры отключили батарею, пояснив, что она неправильно подсоединена к системе.

Покупая квартиру у предыдущего хозяина, в семье об этом не знали и были в недоумении. Молодой женщине с двумя несовершеннолетними детьми пришлось обратиться к общественникам, и проблема была решена в пользу заявительницы.

«Любые вопросы, которые имеются у семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и призванных по частичной мобилизации, должны в обязательном порядке рассматриваться властями, активистами Народного фронта. Мы должны оказать всестороннюю поддержку этим семьям», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Олег Каштанов.



Тематические сайты: Общественные организации, Семья
Сайты столиц субъектов РФ: Мордовия Республика - Саранск

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...