31.03.2022 11:55
Новости.
Просмотров всего: 6182; сегодня: 3.

Ростуризм возобновил программу кешбэка за детский отдых

31 марта стартовал новый этап программы кешбэка за продажи путевок в детские лагеря. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

«С сегодняшнего дня стартовали продажи путевок в детские лагеря с кешбэком. Эта программа очень полюбилась семьям с детьми и помогает им ощутимо сэкономить.

Возврат, как и в прошлом году, составит 50% от стоимости путевки, – до 20 тыс. рублей. Покупку необходимо оплатить онлайн картой МИР. Сумма возврата автоматически придет на ту же карточку в течение нескольких дней. Все быстро и очень удобно.

Семьи, где двое и более детей, смогут вернуть половину стоимости отдыха за каждого ребенка. Для этого необходимо оформить каждую путевку как отдельную покупку. Количество покупок с одной карты не ограничено.

Количество поездок на каждого ребенка также не ограничено. То есть детей можно отправлять на любое количество смен по нашей программе.

Продажи с детским кешбэком продлятся до конца лета, а отправить ребенка на отдых в рамках программы можно будет с 1 мая и на протяжении всего летнего сезона – вплоть до конца сентября.

Ознакомиться с предложениями в рамках программы можно на официальном портале "Мир путешествий".

Также в этом году принято решение, что в программе участвуют и детские палаточные лагеря. Они будут присоединяться к программе по мере готовности и прохождения необходимых процедур подключения к туристическому кешбэку», -  заявила Зарина Догузова.

Детский кешбэк 2022 «вопрос – ответ»:

- Какие сроки программы?

- Продажи с детским кешбэком начались 31 марта и продлятся до 23:59 мск 31 августа. Сама поездка в рамках детского кешбэка может состояться в любое время в период с 1 мая 2022 года по 30 сентября 2022 года.

- Какие лагеря будут участвовать?

- Как государственные, так и коммерческие лагеря круглосуточного пребывания. Кроме того, в этом году к программе смогут присоединиться палаточные лагеря, но не с 31 марта, а чуть позже – по мере готовности и прохождения необходимых процедур подключения к программе.

Просим вас перед покупкой путевки проверять, точно ли выбранный вами лагерь участвует в программе кешбэка. Для этого необходимо зайти на официальный портал «Мир путешествий», выбрать раздел «Детские лагеря» и убедиться, что лагерь есть в перечне участников акции. На момент старта программы в ней участвует около 1300 лагерей. Этот список будет расширяться.

- Сколько составит детский кешбэк?

- Кешбэк составляет 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

- Как получить детский кешбэк?

- Получить кешбэк за детский отдых очень просто. Для этого не нужно подавать никаких заявлений или собирать дополнительные документы. Необходимо просто зайти в раздел «Детские лагеря» на портале «Мир путешествий» выбрать лагерь из любого региона страны.

Оплатить покупку необходимо онлайн и исключительно картой «Мир». Карта может быть как пластиковой, так и виртуальной, при этом она обязательная должна быть зарегистрирована в программе лояльности «Привет, мир!». Кешбэк вернется автоматически в течение нескольких дней на карту, с которой была совершена покупка.

- Должна ли карточка, с которой производится оплата, принадлежать родственнику ребёнка?

- Не обязательно. Карта может принадлежать кому угодно.

- Сколько путевок можно оплатить одной картой?

- Количество путевок на одну семью не ограничено, равно как и количество покупок с одной карты.

- Для семей с несколькими детьми кешбэк будет распространяться на одну путёвку или на каждую?

- Если в семье двое и более детей, то для того, чтобы получить кешбэк с каждой путевки, необходимо оплатить поездку каждого ребенка отдельной транзакцией. В таком случае, например, если у вас двое детей, и путевка в детский лагерь на каждого стоит 40 тыс. рублей (суммарно за двоих – 80 тыс. рублей), то при оформлении этих путевок как одна покупка вы получите кешбэк в размере 20 тыс. рублей, а если оформить каждую путевку как отдельную покупку, то с каждой путевки вернется 20 тыс. рублей, то есть в сумме за двоих детей – 40 тыс. рублей. Таким образом, выгода возрастет в 2 раза.

- Сколько смен в лагере можно оплатить с кешбэком?

- Можно оплатить любое количество смен. Главное, чтобы они укладывались в сроки проведения акции, то есть начинались не ранее 1 мая 2022 года и заканчивались не позднее 30 сентября 2022 года.

Если вы хотите отправить ребенка на отдых более, чем на одну смену, для большей выгоды можно оформить каждую смену как новую покупку. В этом случае, если каждая смена, условно, стоит 40 тыс. рублей, суммарно за две смены вы получите кешбэк в размере 40 тыс. рублей. Если же оформить две смены в одну покупку – кешбэк составит 20 тыс. рублей.

- Какого возраста могут быть дети, едущие в лагерь по программе кешбэка?

- Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путёвки ребёнка любого возраста.

- Могут ли лагеря поднять цены из-за кешбэка?

- Нет. Сейчас все цены лагерей на летние смены уже обнародованы — путёвки с кешбэком и без продаются по одинаковой цене. Кешбэк платит не лагерь с прибыли, его получает человек, оплативший путёвку, напрямую из госбюджета. Если у вас вдруг возникнут сомнения относительно стоимости, попросите у продавца приказ о выставлении цен за смены. В нём всегда прописывается утверждённый тариф. А если вы вдруг столкнётесь с намеренным завышением цены в программе кешбэка, жалуйтесь в Ростуризм. Мы будем оперативно реагировать.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: tourism.gov.ru/news/18185/
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...