14.01.2022 16:23
Консультации.
Просмотров всего: 16333; сегодня: 3.

Открывается крупнейшая частная детская клиника в САО Москвы

Открывается крупнейшая частная детская клиника в САО Москвы

Новый детский медицинский центр «СМ-Клиника» открывается на улице Клары Цеткин, д. 33, корп. 28.

В новой «СМ-Клиника» будут вести прием опытные специалисты, в том числе кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории, по более чем 25 направлениям педиатрии, станет доступен широкий круг исследований, а при необходимости – госпитализация пациентов до 18 лет.

Просторное здание (3 500 кв.м) позволит детской «СМ-Клиника» расширить спектр услуг. Первое изменение, которое будет востребовано многими родителями, — это открытие детского педиатрического стационара. В стационаре можно будет не только проходить необходимые обследования или диспансеризацию в комфортных условиях, но и получить терапевтическое лечение заболеваний органов дыхания и ЛОР-органов, острых аллергических реакций и лихорадок, нарушений функций ЖКТ и инфекций мочеполовой системы, вегетососудистой дистонии, проводить курсы капельниц. Для самых маленьких будет предложена медицинская помощь при затяжной желтухе новорожденных (фототерапия). 

Комфортные условия размещения в круглосуточном стационаре – безусловно, важный аспект. «СМ-Клиника» предложит родителям госпитализацию с ребенком или несколькими детьми в отдельные палаты, рассчитанные всегда на одну семью. Палаты планируется оснастить всем необходимым для семей с детьми, включая удобные детские кровати и функциональные кровати для взрослых и подростков, холодильником, телевизором, душевой и санузлом, туалетными принадлежностями и прочими полезными мелочами.

Прием пищи по индивидуальному меню, различные процедуры и осмотры также будут проводиться в палатах, что исключает риск реинфицирования.

Платная медицинская помощь для детей в Северном административном округе (САО) Москвы на данный момент не предлагает пациентам услуг по госпитализации: сейчас здесь можно пройти только амбулаторное лечение. Стационар детской «СМ-Клиника» на улице Клары Цеткин после открытия станет единственным круглосуточным частым педиатрическим стационаром в САО.

Расширение коснётся и направления диагностики: доступны будут не только рентгенологические исследования, лабораторная и функциональная диагностика (ЭКГ, Холтер, СМАД, ЭХОКГ, ФВД), УЗИ, эндоскопия лор-органов с использованием как жесткого, так и гибкого эндоскопов, специально адаптированных для детей. При необходимости в новом медицинском центре можно будет провести магнитно-резонансную и компьютерную томографии, суточный ЭЭГ-видеомониторинг (в стационаре) и сдать анализы, в том числе в экспресс-режиме (CITO), который предполагает получение результатов за 1–2 часа.

Если говорить о специализированной помощи, то в детской «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин планируется запуск двух современных центров – развития речи и восстановительной медицины.

В центрах будет предложена комплексная помощь, включающая различные методики, совместную работу специалистов разного профиля по индивидуальной программе, которая будет ориентирована на конкретного ребёнка.

Так, в центре восстановительной медицины будут вести приём психологи, эндокринологи-диетологи, гастроэнтерологи, травматологи-ортопеды, аллергологи, нефрологи, хирурги, оториноларингологи, рефлексо- и физиотерапевты, функциональные диагносты, остеопаты, массажисты, логопеды. Также планируется открыть бассейн для занятий грудничковым плаванием и лечебной физкультурой в воде. Всё это вместе позволит добиваться общеукрепляющего эффекта и помогать ребятам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, расстройствами нервной системы (заикания, тики, нарушения сна и т. д.), аллергическими заболеваниями, заболеваниями лор-органов и во многих других случаях.

Основная задача центра развития речи - работа с речевыми нарушениями и подготовка детей к школе. В центре будут вести приём логопеды, психологи, дефектологов, нейропсихологи и другие специалисты, которые смогут оказывать помощь в том числе детям с особенностями развития нервной системы. Лечение будет проводиться на основе актуальных мировых и собственных уникальных методик. Их сочетание с работой на современном интерактивным оборудовании (например, на аппарате Лого-Бос) уже позволяет специалистам холдинга добиваться хороших результатов в области развития речи в детских отделениях медицинской сети. В новой детской клинике на Клары Цеткин возможности этого направления будут собраны на одной площадке.

Отделение стоматологии позволит дополнить предложение клиники по предоставлению комплекса медицинских услуг детям с рождения до совершеннолетия. Спектр услуг широкий, пациентам предлагаются современные решения, например лечение зубов, в том числе сразу нескольких, под седацией (во «сне») под контролем опытных детских анестезиологов.

Часы работы: 09:00-21:00 ежедневно (прием анализов с 07:30).

Телефон: + 7 (495) 777-48-49, сайт: www.smdoctor.ru.

Тематические сайты: Дети, Медицина, фармацевтика, здоровье, Производители товаров и услуг, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг СМ Клиника — 64 публикации
Сайт: smdoctor.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...