28.07.2021 14:00
Консультации.
Просмотров всего: 11845; сегодня: 3.

Приморский район – dog-friendly: почему собаководы выбирают этот район

Приморский район – dog-friendly: почему собаководы выбирают этот район

Современные жилые комплексы комфорт-класса все чаще называют семейными – потому что в них есть всё для каждого члена семьи, вне зависимости от возраста. Но ведь семья – это не только родители и дети, но и питомцы! Поэтому, выбирая квартиру, многие присматриваются к новостройкам, учитывая в том числе потребности домашних животных, – прежде всего, собак.

С кошками, хомячками, рыбками и птицами всё несколько проще: они не требуют выгула, регулярного тримминга или стрижки, а также дрессуры. Владельцы же собак знают, насколько важно, чтобы рядом с домом была не только возможность совершать длительные прогулки, но и находились ветаптека, салон грумера, зоогостиница или клуб собаководства, где кинологи помогают с дрессировками или коррекцией поведения у проблемных собак (такое бывает необходимо, когда собаку берут из приюта).

С этой точки зрения Приморский район – один из наиболее комфортных в Санкт-Петербурге. Прежде всего, здесь много обширных парков, которые намного предпочтительнее для прогулок, чем тесные собачьи площадки, особенно если речь идет о крупных собаках и о длинных тренировках, подготовках к соревнованиям, например, по аджилити (когда собака проходит полосу препятствий).

В Приморском районе длинные прогулки и пробежки можно совершать в Новоорловском заказнике, в Юнтоловском лесопарке, а в Удельном парке есть услуги кинологов, зоопсихологов, тренеров.

Воспользоваться консультацией кинолога или самому пройти кинологические курсы можно в центре дрессировки собак «Дог Тренинг» на Пр. Авиаконструкторов, 49. Обучают здесь также и хэндлингу, что обеспечивает успешную подготовку собаки к выставкам.

Профессиональный кинологический центр работает также на ул. Савушкина, 17, около метро «Черная речка». В «ДогПарк» можно приводить собак для коррекции поведения, для дрессировок, а также воспользоваться местной зоогостиницей.

Всего в Петербурге не меньше полусотни гостиниц для животных, немалое их число находится и на территории Приморского района. Нередко они совмещены с ветеринарными центрами – как, например, Happy Pets на Проспекте Королева, 65.

Лекарства для животных чаще всего можно приобрести всё в тех же ветеринарных клиниках или многопрофильных центрах, но есть и специализированные аптеки. Например, ветаптека на Комендантском проспекте, 33к3.

Довольно много в Приморском районе и салонов красоты для животных – иногда их называют зоопарикмахерскими, а профессионалы используют термин «груминг». На Коломяжском проспекте, 28 открыта школа груминга, где можно пройти полноценную программу обучения собачьим стрижкам и триммингу (это специальный уход за собаками, чья шерсть не требует стрижки, но ее нужно выщипывать), а можно посетить короткий мастер-класс специалиста.

И, конечно, всегда приятно, вернувшись домой с собакой после прогулки, получить максимум удобств даже не заходя в квартиру: в ЖК «Ойкумена» в каждой секции будет предусмотрено специальное помещение с мойкой для мытья лап собак. Это избавит владельцев собак от ежедневной уборки в прихожей и в ванной после каждой прогулки с питомцем. Теперь достаточно будет лишь брать с собой полотенце для четвероногого друга, и в квартиру он будет заходить уже с чистыми лапами.

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе, в 10 минутах езды от м. «Проспект Просвещения». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле 2020 года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Здесь запланирована собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа, многоуровневые паркинги и кладовые помещения. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на IV квартал 2021 года.

Справка о компании.

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.

Тематические сайты: Животные, ветеринария, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Семья
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru/genplan/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...