25.11.2020 11:21
Консультации.
Просмотров всего: 7211; сегодня: 2.

Зимние развлечения в Химках: коньки, горные лыжи и криосауна

Зимние развлечения в Химках: коньки, горные лыжи и криосауна

Наступает декабрь – время, когда все начинают готовиться к встрече Нового года и планировать зимний отдых на открытом воздухе. Удобно, когда развлечения, спортивные площадки и сооружения есть недалеко от дома. В этом отношении повезло Химкам: в городе много парков и других мест, в которых можно организовать активный отдых для взрослых и детей.

Ледовый каток. Катание на коньках – один из самых любимых видов зимнего спорта, который подходит для отдыха всей семьей. В Химках покататься можно на «Театральном катке», который открылся в парке им. 50-летия Октября на ул. Калинина, 2. Нередко заливают небольшой каток и на стадионе «Родина».

Крытый каток работает в ТРЦ «Мега-Химки»: там можно еще и посетить ледовую школу – обучиться фигурному катанию или игре в хоккей. В Левобережном районе Химок любителей ледового катания ждет спортивная арена «Триумф»: кстати, если ваш ребенок всерьез увлекся коньками, то здесь можно записаться в студию ледового танца Ice-Line. Работает каток и в недавно открывшемся парке Северного речного вокзала: каток занимает площадь 9 тыс. кв. м, здесь также есть прокат и заточка коньков.

Лыжи. Ходить на лыжах можно как в местных парках, так и на территории специально оборудованных лыжных баз – например, в микрорайоне Лобаново старых Химок или в микрорайоне Планерная. Кстати, спортивно-учебный центр на Планерной не однажды принимал соревнования федерального масштаба – «Лыжня России». В Лобаново работает лыжный стадион и спортивная школа «Снежинка»: здесь есть как 2,5-километровая трасса со спусками и подъемами, так и плоская лыжня около 900 м, в вечернее время стадион освещен, поэтому можно кататься и после 16:00.

Если нет планов заниматься этим видом спорта профессионально, то проложить маршрут и просто походить на лыжах можно в ближайшем зеленом массиве. Например, в парке им. Льва Толстого, что совсем рядом с ЖК «Маяк». Кроме того, у жителей «Маяка» есть прекрасная возможность совершить длительный лыжный забег – по парку Два Берега, который берет начало недалеко от яхт-клуба вдоль улицы Юннатов и пролегает далее вдоль канала им. Москвы вплоть до Химкинского леса.

Горные лыжи. Да, оказывается, в Химках можно заниматься и этим видом спорта.  В микрорайоне Сходня работает горнолыжная база «Родина». Здесь есть учебная горка, а на основных склонах перепад высот достигает 50 метров, протяженность самой длинной трассы – 370 метров. Для лыжников предусмотрен бугельный подъемник, прокат лыж и сноубордов, услуги инструкторов.

Зимняя рыбалка. Химки буквально окружены различными водоемами – это и канал имени Москвы, и река Химка, и Бутаковский залив, которые входят в единую экосистему Химкинского водохранилища, и река Сходня. Поэтому для любителей рыбалки здесь – раздолье. Нередко здесь можно поймать крупного сома, леща или плотву.

Катание с горки на тюбингах. В парке им. Льва Толстого, а также в парке Дубки организованы специальные безопасные горки для катаний на тюбингах (или «ватрушках»). При этом посетители со своим оборудованием могут кататься бесплатно, а для желающих работает прокат. А вот на санках и ледянках здесь катание запрещено, как и на территории лыжных баз, потому что такие спортивные снаряды небезопасны.

Криосауна. Скорее, это всесезонная оздоровительная процедура, так как проводится в специальном салоне, однако многие вспоминают о ней зимой с наступлением холодов. Криотерапия представляет собой кратковременное погружение тела в охлаждающий газ, процедура стимулирует физиологические, обменные процессы в организме, может применяться для лечения некоторых кожных заболеваний (необходима консультация врача). В Химках криосауна работает на территории Академии им. Островского, в парке им. Льва Толстого.

И, конечно, в зимнее время года всегда можно насладиться просто прогулками по паркам или набережной около ЖК «Маяк». Здесь можно сделать разминку, совершить пробежку или вечерний променад, прогуляться с собакой и многое другое. Добро пожаловать в Химки и ЖК «Маяк»!


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Сайт: mayak-house.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...