08.07.2020 17:08
Новости.
Просмотров всего: 7284; сегодня: 2.

Реляции курян Гладилиных

Реляции курян Гладилиных

В День семьи и верности — символичное продолжение.

8 июля, в День семьи и верности, благодаря открытой рубрике Технограф.ру, получила продолжение статья «Реляции курян Гладилиных». И не просто продолжение: кроме добавления информации о ветеране, несколько семей смогут сохранить Родовую память, связать поколения и развиваться.

Ведь теперь, заглядывая в глубину своего рода, открываются очень важные для понимания будущего постулаты. Например, если мама учительница, а папа военнослужащий, вполне вероятно, в одной из прошлых жизней вы были учителем, а в другой — служили и пали в боях за… Или не вы, а ваши предки имели отношение к этим занятиям.

Абсолютно убеждена, то же касается характера и способностей: если кто-то из прадедов злоупотребляет..., то та же проблема была когда-то в прошлом (поколении, родстве, жизни). Если кто-то обладал хорошим голосом, чувством юмора, а кого-то манило море, то эти же способности есть и у вас на глубоком генетическом уровне! (Вот почему курсант Высшего инженерно-морского училища с удовольствием играет в оркестре на разных инструментах, а его сестра, обучаясь в Московском нефтяном институте играет на гитаре и поет.)

Когда придёт срок предстать перед Предками и Богами, должно и отчитаться: «Вы мне дали жизнь, и я постарался сделать … для процветания нашего рода».

Шаг из прошлого в будущее. Как миг…

Род — есть источник силы, дающий жизнь. Наш жизненный путь доверен каждому всем родом. Предназначение любого человека вплетается в судьбу всего фамильного рода: что мы должны сделать, через что должны пройти. Имеет значение и география мест пребывания: откуда человек уезжает, куда его тянет, где, кажется, уже бывал.

Говорят, наши предки знали, что достигая совершенства, каждый из нас помогает своему роду на семь поколений в будущее и на семь поколений в прошлое. Так накапливается сила благочестия фамильного рода. Особенно важно их донести детям своим.

Все эти мысли каждому должны приходить вовремя. Я подошла к пониманию необходимости знаний родства с подсказок Льва Николаевича Толстого, с разглядывания старых фото, с тех пор как старшей (на нашей ветви родства) Гладилиной осталась одна, и не стало брата, который мог бы помочь в составлении родословной. (Книга Льва Толстого, старое издание Сытина 12 том 1913 года, оказалась рядом, была прочитана с удовольствием, несмотря на "ять"...

Есть поверье, что ангелы-хранители - это наши предки, о которых мы знаем. Именно происхождение и корни объясняют индивидуальность человека, дают возможность понять, как удалось ему состояться в качестве личности, а также добиться успеха. Любой человек продолжает жизнь своих предков и все, что в нем есть, заложено его родом. Каждый из нас – составная часть родословной, идущей из прошлого в будущее, через настоящее.

Наших дедов полк наращивает мощь.

Гладилин Владимир Макарович ( 1924-2008).

Родной брат Петра Макаровича Гладилина (http://texnograf.ru/index.php/component/k2/item/289-nashih-dedov-polk).

Гладилин Владимир Макарович, участник Курской битвы, награжден орденами и медалями. Среди них (из опубликованной на сайте «Память народа» картотеки):

Дата рождения: 1924.

Место рождения: Курская обл., г. Курск.

Дата поступления на службу: 1943.

Воинское звание: мл. сержант.

Картотека: Картотека награждений.

Медаль «За боевые заслуги».

Орден Отечественной войны I степени.

Имел ранение, инвалид ВОВ. Работал токарем на Курской железной дороге.

Дети и внуки вспоминают Владимира Макаровича как человека жизнерадостного, заботливого и любящего жизнь и свою семью, с невероятным чувством юмора и сердечности. Будем помнить и все мы – Гладилины.

Спасибо Илье, Татьяне, Ольге и… сетевым ресурсам.

Благодаря им появились ценные сведения для курского рода Гладилиных, родоначальником которого стал Макар Иванович. Гладилин Макар Иванович имел с супругой своей Пелагей Ивановной Гладилиной (в девичестве Зикеевой) имели 7 сыновей (Петра, Александра, Константина, Николая, Василия, Георгия, Владимира) и 3-х дочерей (Екатерину, Наталью, Антонину). С благодарным трепетом будем собирать крупицы знаний о прошлом Гладилиных, с любовью растить генеалогическое древо и ухаживать за ним, в помощь детям, внукам, правнукам… Чтобы семейные истории помогали семьям быть крепкими, людям быть уверенными и стойкими в любых жизненных ситуациях.  

По теме. О дате.

Всероссийский праздник, получил название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года и с тех пор отмечаться ежегодно.

В 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали 15—20 тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям. Популяризовать день Петра и Февронии как альтернативу дню Святого Валентина не получилось /источник: Википедия/. Организатором Всероссийского праздника стал Фонд социально-культурных инициатив.

Людмила Гладилина


Ньюсмейкер: Гладилины
Сайт: texnograf.ru/index.php/component/k2/item/292-relyatsii-kuryan-gladilinyih
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...