16.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3278; сегодня: 3.

В России отпраздновали День матери

В России отпраздновали День матери

Сам праздник официально существует уже давно и приходится на последнее воскресенье ноября, однако пока не имел шанса обрести широкую известность. Мероприятие знаменовало собой начало кампании по его активному продвижению.

Поддержку празднику оказала Национальная гильдия Флористов. Перед гостями выступил Евгений Шныра – один из лучших флористов России, специально приехавший на праздник из Хабаровска. Флорист представил собственные работы, посвященные дню Матери, продемонстрировав гостям особенные композиции, идеально подходящие для подарка своей маме на этот праздник и составленные в соответствии с последними трендами сезона с использованием орхидей, герберы, бромелии, альстремерии, хризантемы, фрезии и, конечно, лилии, в представлении мастера являющейся одним из лучших цветков для создания основы букета на День матери.

Гостями мероприятия стали представители СМИ и специальные гости: Александр Песков, Андрей Житинкин, Марина Канцлер, Елена Ищеева, Марина Девятова, группа «Подиум», группа «Стерео Сны», Прохор Шаляпин, Виктория Боня, Виктория Коротова (группа «Чеширская кошка»).

Первый букет, представленный флористом – это роскошная композиция из колокольчиков и нежно-розовых альстремерий, обрамленный цветными гортензиями.

«Звезды» активно подключились к творческому процессу, внося свои штрихи в букеты и принимая активное участие в обсуждении того, кто получит следующую аранжировку в подарок для своей мамы. Александр Песков же, получив одну из композиций в оранжевых тонах с альстремериями и герберами, решил лично поздравить свою маму и даже позвонил ей прямо со сцены, после чего порадовал гостей одной из своих песен, посвятив ее «самым важным людям в мире».

Группа «Стерео Сны» достойно ответила Александру, спев несколько песен из своего нового альбома, также посвятив их матерям во всем мире. Сам же он стал соавтором весьма необычной композиции из лилий и ромашек, вплетенных в ярко-оранжевый каркас, дополненных снежно-белыми колокольчиками и сухоцветами.

Марина Девятова порадовала гостей песней, исполненной без звукового соп ровождения и вручив букет самой молодой маме среди гостей мероприятия. Именно Марина стала музой Евгения для следующего букета, выполненного на каркасе в форме полумесяца, где плющ сочетался с белоснежными лилиями и получившего название «Возрождение», идеально подходящего для нежной домашней мамы.

Андрей Житинкин и Елена Ищеева помогли флористу создать самый яркий букет вечера: алый каркас, на котором закрепили красно-желтые альстремерии и темно-бордовые герберы, дополнив букет листьями тропических растений.

Одним из «гвоздей» программы стало творение флориста, специально предназначенное для мамы-рукодельницы. Букет был помещен в белую вазу в форме лодки, в которую вошли: орхидея-фаленопсис, гортензия, альстремерия, мох и... несколько полукруглых каркасов в форме вязальных клубков. Вид данного творения вызвал многочисленные признания у гостей, как журналистов, так и «звезд» в том, что они и сами увлекаются рукоделием, чем также обязаны своим мамам.

Сам вечер прошел в удивительно теплой дружеской обстановке, объединив знакомых и незнакомых друг с другой людей в общем желании признаться в любви собственным мамам и поздравить их с наступающим праздником.


Ньюсмейкер: Цветочный Совет Голландии — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...