21.04.2016 11:45
Новости.
Просмотров всего: 3155; сегодня: 3.

Жилой комплекс «ВЛюберцы» - социально-значимый проект для жителей г. Люберцы

Жилой комплекс «ВЛюберцы» - социально-значимый проект для жителей г. Люберцы

На сегодняшний день во многих городах Московской области остро стоит вопрос о ликвидации ветхого жилищного фонда. Об этом много говорится в прессе, на заседаниях различного уровня, но в реальности лишь малая доля заявленных обещаний о переселении воплощаются в жизнь. И все это достаточно странно выглядит на фоне стремительного роста количества новостроек, которые возводятся в чистых полях. Оно и понятно: зачем кого-то переселять, когда можно просто построить дома и не вникать в проблемы отселения. Но, покупая квартиру в новостройке, многие зачастую попадают в ловушку неразвитой инфраструктуры и сталкиваются с нехваткой в новых микрорайонах мест в детских садах, школах, зон отдыха и элементарных детских площадок. Можно ли решить проблему переселение ветхого фонда и приобрести новую квартиру в микрорайоне с развитой инфраструктурой? Можно! Именно такой комплексный подход и лежит в основе деятельности одного из застройщиков Подмосковья – Строительно-инвестиционной компании «САС».

За многолетнюю историю работы на подмосковном строительном рынке компания «САС» сумела зарекомендовать себя как высокопрофессиональный и надежный партнер в реализации различных региональных градостроительных программ.

На сегодняшний день компания самостоятельно решает весь комплекс вопросов в области организации и управления инвестиционными проектами в гражданском строительстве: от определения инвестиционной привлекательности земельного участка до окончательной реализации проекта и привлечения потенциальных покупателей жилья.

Несмотря на относительно небольшую историю компании, в ее инвестиционном портфеле уже несколько крупных проектов комплексной застройки на территории подмосковных муниципальных образований. Наиболее интересный из них – программа реконструкции территории микрорайона 1А г. Люберцы. Данная программа включает в себя снос 19 домов ветхого жилого фонда, старых нежилых построек и расселение более 600 человек в границах улиц Шевлякова, Урицкого, 8 Марта, Коммунистической. На месте снесенных домов будут построены 6 многоэтажных жилых домов общей площадью застройки около 90 000 м²., административное здание, паркинги, новый детский сад и новая школа.

Для будущих жителей комплекса предполагается создать все условия для обеспечения комфортного и безопасного существования в условиях современной городской среды. Внутри микрорайона силами компании будет возведен детский сад рассчитанный на 200 мест. Также будет построена новая школа на 825 учебных мест со своим стадионом.

Важное место в проекте строительства ЖК «ВЛюберцы» занимает создание сетей инженерного обеспечения. В рамках реконструкции микрорайона предполагается модернизация трех котельных, возведение новых объектов электросетевого хозяйства, а также прокладка инженерных сетей для бесперебойного обеспечения комплекса электричеством, водой и теплом.

На свободных придомовых территориях внутри квартала предполагается провести масштабное озеленение и благоустройство. Здесь будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, проложены удобные пешеходные дорожки с зонами отдыха и декоративным наружным освещением, спортивные и детские игровые площадки, сказочный городок с малыми архитектурными формами.

Значимая роль для будущих жильцов отводится Наташинскому парку площадью более 30 га с одноименными прудами. Благоустроенная набережная с летней верандой, пляжем и лодочной станцией будут гармонично вписаны в существующий природный ландшафт, и составят прекрасное место для семейного досуга и отдыха. В общей сложности зеленые насаждения будут занимать до 40% от площади всего микрорайона.

Не останутся без внимания специалистов компании и владельцы автомобилей. Для постоянного хранения машин будет оборудованы многоуровневые паркинги. Все они будут создаваться в рамках единой транспортной системы микрорайона, предусматривающей удобные подъезды к домам и выезды на городские улицы.

Важным элементом транспортной доступности микрорайона станет строящаяся ветка Кожуховской линии метро. Уже к 2018 года всего в 600 м от микрорайона предполагается открыть новую станцию метро «Лухмановская». За считанные минуты добраться до ЖК «ВЛюберцы» также можно от станции метро «Выхино», в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса расположены ж/д станции «Ухтомская» и «Люберцы-1 ». Ведётся проектирование дополнительных пу¬тей по маршруту Раменское – Люберцы – Косино – Выхино – Москва. Решается вопрос о внедрении лёгкого метро в районную сеть пассажирского транспорта.

Реконструкция микрорайона будет проводиться в три этапа, каждый из которых включает в себя целый комплекс работ по сносу, реконструкции, строительству и переселению. Первый из них полностью завершен. Были построены и введены в эксплуатацию два 17-ти этажных дома, закрытый паркинг на 96 машиномест, реконструирована котельная. В конце 2015 года компания приступила ко второму этапу, который включает в себя: строительство двух 17-ти этажных дома, паркинга на 96 машиномест и детского сада.

Таким образом, подводя итоги десятилетия работы СИК «САС» в качестве застройщика подмосковных территорий, можно безо всяких преувеличений сказать, что на региональном строительном рынке сформировалась, и успешно действует высокопрофессиональная команда, которой под силу реализация масштабных и социально-ориентированных проектов комплексной застройки городского пространства. Иными совами «САС» – это компания, коллектив которой умеет формировать современную комфортную, качественную и безопасную среду обитания, учитывающую самые важные потребности жителей Подмосковья.


Ньюсмейкер: Строительно-инвестиционная компания САС — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...