11.04.2016 10:47
Новости.
Просмотров всего: 6878; сегодня: 1.

Claas: испытания подтвердили высокую эффективность Cemos Automatic на комбайнах Lexion

Claas: испытания подтвердили высокую эффективность Cemos Automatic на комбайнах Lexion

Производительность работы современного комбайна зависит от точности настройки порядка 50 элементов: от мотовила до измельчителя, и работающему на комбайне механизатору необходимо контролировать более десяти технологических величин. Современные разработки позволяют полностью автоматизировать этот процесс.

На комбайнах Lexion эту задачу решает система Cemos Automatic. Проведенные практические испытания доказали, что она не только облегчает труд комбайнера, но и существенно повышает производительность работы машины и качество зерна в бункере и как итог – увеличивает прибыль хозяйства.

Практические испытания системы автоматической настройки и контроля работы зерноуборочных комбайнов Cemos Automatic были проведены в Высшей школе прикладных наук Бингена (Германия). Полученные результаты позволили сделать вывод, что данная система, установленная на комбайнах Lexion, окупается всего за 2-3 года.

Так, при уборке зерновых культур система Cemos Automatic обеспечивает более высокую эффективность, чем при ручной настройке, выполненной даже самым опытным механизатором. Скорость обмолота, в среднем, увеличилась на 0,3-0,8 км/ч, что позволяет обрабатывать большие объемы площадей за один и тот же период времени. Одновременно, снизился и расход топлива – на 0,1-03 л на тонну собранного урожая.

В испытаниях задействовались комбайны Lexion 770 TT и Lexion 750. Замеры проводились для четырех видов озимых культур: пшеницы, ржи, ячменя и рапса. Оценивались следующие ключевые показатели: производительность (в тоннах в час), качество зерна и доля незерновых примесей. По всем культурам производительность в среднем увеличилась на 10%, доля незерновых примесей снизилась на 31%, а качество зерна повысилось на 25%.

Наилучшие показатели по производительности система Cemos Automatic показала на уборке ржи и пшеницы: увеличение по сравнению с ручной настройкой составило 16% и 14%, соответственно. Доля незерновых примесей больше всего снизилась при уборке пшеницы – на 65%, а рапса – на 62%. Лучшее качество зерна в бункере было достигнуто при уборке ячменя – на 36% выше, чем при ручной настройке. Во всех случаях потери зерна, благодаря использованию Cemos Automatic, составили менее 1%, а при уборке ржи был достигнут минимальный показатель в 0,25%.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.


Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...