03.02.2016 20:14
Новости.
Просмотров всего: 7320; сегодня: 4.

В жилом квартале Redside продано более половины квартир

В жилом квартале Redside продано более половины квартир

По итогам прошлого года в квартале Redside – лучшем жилом квартале класса premium в Москве по версии авторитетной премии Urban Awards 2015 – было продано свыше 50% от всего объема квартир в проекте. При этом специалисты компании Insigma, девелопера проекта, отмечают тенденцию к росту спроса на квартиры больших площадей, которые приобретают семьи с двумя и более детьми для собственного проживания.

Главным трендом 2015 года в жилом квартале класса premium Redside стало увеличение средней площади проданных квартир. По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос на 10% и составил 97 кв. м. Причем тенденция нарастала в течение всего года и достигла пика в декабре – более половины реализованного в последний месяц года объема составили квартиры с тремя и более комнатами, а средняя площадь увеличилась до 116 кв. м.

Учитывая тенденцию увеличения спроса на многокомнатные квартиры, девелопер вывел в продажу новый пул трехкомнатных квартир площадью 94-96 кв. м, которые оказались весьма востребованными среди покупателей.

Спрос на большие квартиры, в первую очередь, обусловлен составом целевой аудитории квартала Redside. Около половины всех клиентов – это семьи с двумя и более детьми. В целом же на долю семейных покупателей приходилось до 85% всех сделок в 2015 году.

«Одним из следствий экономической ситуации в стране становится снижение количества частных инвесторов на рынке премиальной недвижимости. В связи с чем мы отмечаем существенный рост сделок по приобретению квартир для собственного проживания. На их долю в 2015 году приходилось до 80% от общего объема реализованного спроса. Для нас, как девелопера, этот показатель особенно важен. При разработке концепции проекта мы ориентировались именно эту целевую аудиторию», - комментирует Екатерина Батынкова, коммерческий директор группы компаний Insigma.

Впрочем, квартиры в квартале Redside даже в условиях кризиса представляют интерес для инвесторов. За 12 месяцев прошедшего года средневзвешенная цена квадратного метра реализованных квартир увеличилась более чем на 11%.

Учитывая рост цены квадратного метра, а также высокий спрос на большие квартиры, в 2015 году существенно вырос средний бюджет покупки. В декабре этот показатель достиг 38,8 млн рублей, что на 42% больше аналогичного периода 2014 года. При этом было отмечено снижение интереса покупателей к ипотеке: доля сделок с привлечением кредитования сократилась с 18% до 12%.

Рост цен в квартале Redside, помимо высокого спроса со стороны покупателей, объясняется еще и высокой динамикой строительства. В 2015 году были полностью завершены монолитные работы и закончена кирпичная кладка наружных стен. В общей сложности было возведено 45 этажей и залито свыше 125 тыс. кубометров железобетонных конструкций. Параллельно велись работы по прокладке инженерных сетей на подземных уровнях комплекса, где расположится 2-х уровневый паркинг.

В конце 2015 г. также заметно вырос спрос и на машиноместа в подземном паркинге. В 4 квартале 2015 г. количество проданных машиномест увеличилось на 90% по отношению к предыдущему периоду и составило около половины от всех реализованных в 2015 г. парковочных мест.

Среди запланированных на 2016 год работ одно из важнейших мест занимает обустройство фасада. Руководствуясь стремлением создать максимально качественный проект с реальными конкурентными преимуществами, ГК INSIGMA приняла решение использовать юрский мрамор для облицовки всех фасадов жилого квартала REDSIDE. На облицовку 60 000 кв. м фасадов предполагается потратить не менее 14 000 тонн дорогостоящего материала. В сочетании с ажурными декоративными элементами, юрский мрамор придаст домам изящность и визуальную неповторимость, создаст гармонию с природной красотой естественного ландшафта.

Redside – жилой квартал класса premium, расположенный в Пресненском районе Москвы, по адресу: улица Сергея Макеева, владение 9. По свободному от светофоров Звенигородскому шоссе можно за 5–10 минут добраться до МКАД, Новорижского и Рублево-Успенского шоссе. Расстояние до Третьего транспортного кольца — 1 км, до центра деловой активности Москва-Сити — 1,5 км, до Садового кольца — около 2 км. В пешей доступности расположена станция метрополитена «Улица 1905 года». В восьми домах ЖК RedSide, размещенных на территории в 5 га, запланировано 950 квартир от 1 до 7 комнат, площадью от 45 до 350 кв. м., а также 14 пентхаусов. Все квартиры имеют рациональные планировочные решения, панорамное остекление, лоджии. Высота потолков в квартирах от 3,1 до 3,8 м. Для каждой квартиры предусмотрены два машиноместа в подземном паркинге.

Помимо развитой деловой и социальной инфраструктуры района Пресни, на территории квартала появится ряд собственных объектов: детский сад, многопрофильный медицинский центр, оздоровительный комплекс с тремя бассейнам, в том числе на 50 м.

Строительством комплекса по проекту Архитектурной мастерской «Группа АБВ» Никиты Бирюкова руководит Группа компаний «Insigma», генеральным подрядчиком выступает ФОДД, застройщиком – 7 ТМП, заказчиком – инвестиционная компания М1 Construction, юридическое и финансовое сопровождение осуществляет консалтинговая компания IPT Group.


В жилом квартале Redside продано более половины квартир


Ньюсмейкер: Insigma — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...