22.01.2016 12:16
Новости.
Просмотров всего: 5078; сегодня: 2.

Многодетный отец – таможенник

Многодетный отец – таможенник

Далеко не каждый из нас может похвастаться таким богатством. А вот Денис Мурашов, главный государственный таможенный инспектор Западнодвинского таможенного поста Тверской таможни, гордится своим семейным положением. Его семья уже состоит не из 7 «Я» - сейчас в семье 6 детей. Как признается сам отец семейства, каждый из них индивидуален, ярок и любим.

Старшему уже исполнилось 15 лет, а младшей 7. Многие в нашей стране не решаются рожать больше одного или двоих малышей, но обладатели больших семей уверены, многодетная семья – настоящее счастье. Анна и Денис Мурашовы, имея своих детей Полину, Арсения и Егора приняли в семью на воспитание еще троих детей.

«Я рос в семье из пяти человек, трое детей – три брата. Поэтому еще с детства я хотел иметь большую семью. Мне очень нравится роль отца, причем отца не простого, а многодетного. И я искренне рад, что моя жизнь сложилась именно так, а не иначе», – улыбаясь говорит Денис.

Семья Мурашовых появилась 17 лет назад. В 1998 году участь на зоолога на 4 курсе сельхозакадемии Денис познакомился со своей будущей женой Анной, которая училась на 2 курсе по той же специальности. Через несколько месяцев поженились. После окончания учебы Денис ушел в армию. Затем устроился на работу в Тверскую таможню. В 2002 году в любви и согласии на свет появилась Полина, за ней Арсений и Егор.

Дети всегда стараются радовать маму и папу. Полина с ранних лет была серьезным, самостоятельным и целеустремленным ребенком. Это здорово помогает ей в жизни. Она хорошо учится в школе, занимается музыкой и танцами. Мечтает стать детским врачом-кардиологом.

Арсений также считает музыку своим главным увлечением, но при этом любит «диалог с железяками», с раннего детства знает, как проверить уровень масла в машине, давления в шинах. Ни один ремонт машины сейчас не обходится без участия Сени, подать нужный ключ или промыть детали – ему все интересно. Казалось бы – два совершенно разных увлечения, но оказывается…у мотора тоже своя музыка.

Егор рано научился читать, любит танцевать, хорошо рисует, а еще очень любит кататься на лыжах, совсем недавно защищал честь родного сада и занял первое место на лыжне России среди дошкольников.

Главная опора в жизни Мурашовых – это вера. В 2002 году Денис и Анна обвенчались, потом крещение приняли их дети. Вера в Бога для них очень много значит. Молитва, исповедь, причастие – это их воздух. Полина поет в церковном хоре, Арсений, Егор и Сережа посещают воскресную школу. Именно благодаря вере в семье появились дети, рожденные сердцем.

Однажды на одном из сайтов Мурашовы увидели баннер «Эти дети хотят домой» и ради интереса открыли. Через некоторое время вопрос о приемных детях уже бурно обсуждался в семье. «Документы быстро собрали. Самое сложное было выбрать ребенка, ведь детей-сирот очень много, поэтому мы решили, что возьмем первых, кого покажут. Ими оказались брат и сестра Анечка и Сережа. Нам, конечно, намекнули, что с Сережей «не все гладко», но это только укрепило наше решение. Раз столько проблем, кто же кроме нас его возьмет?» - говорит Денис Мурашов. Так семья увеличилась еще на два человека.

Вопреки прогнозам Сережа выздоровел, стал хорошо учиться. Анечка же принесла в семью необъятную волну любви и света. За месяц жизни в семье она сама придумала свое прошлое: как мама ее родила, в какой коляске возила, в какие игры играли. Анечка очень любит танцевать, а еще может найти любую вещь, потерянную в доме. Родители даже зовут ее «наш завхоз».

Позже в семье появился Максим. Увидев его анкету, посмотрев на возраст и снова «таких берут редко, практически никогда», Мурашовы поняли, что это их ребенок. Пройдя не самые легкие испытания, в семье появился взрослый, разумный, старший сын. Учителя хвалят его за артистизм, который неоднократно был востребован в школьных мероприятиях. Он очень хорошо рисует и является редактором классной газеты.

У Мурашовых большая дружная семья. Все дети очень общительные, дружные, внимательные друг к другу. Уход, любовь и забота Дениса и Анны дали свои плоды.

Сейчас Анна все свое внимание и время посвящает детям и дому. Что касается главы семейства – Дениса Мурашова, то он уважаем среди коллег по службе, имеет ведомственные награды, благодарности за образцовое исполнение обязанностей.

По признанию Дениса, профессиональные успехи придают ему уверенность в себе, а его жене — ощущение надежности и опоры в семейном будущем. Материальные сложности и трудности, без которых так трудно прожить большому семейству, Денис Мурашов воспринимает, как одно из естественных проявлений реальности и умеет с педагогической тонкостью, убедительностью привить эту мысль своим детям.

Тверская таможня оказывает поддержку семье Мурашовых. Не так давно им подарили компьютер, а каждый новый год дети приходят на елку в таможню и получают подарки. Старшая дочка Мурашовых Полина каждый год принимает участие в фестивале искусств «Золотой кадуцей», проходящий среди должностных лиц таможенных органов и членов их семей. Она удивляет зрителей своими талантами – хорошо танцует, играет на фортепьяно.

«Ничто не сможет заменить ощущение того счастья, когда вас обнимает одновременно шесть пар любимых детских ручек, – считает главный государственный таможенный инспектор Западнодвинского таможенного поста Тверской таможни Денис Мурашов. – Для меня счастье – просыпаться утром от детского смеха».

Главное желание Мурашовых – вырастить детей достойными членами общества, чтобы они нашли свое место в жизни и у них всегда была потребность помогать ближнему, поддерживать слабого. А мама и папа всегда будут рядом.

Западная Двина Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...