29.10.2015 15:47
Новости.
Просмотров всего: 7443; сегодня: 3.

Отель Santavenere – оазис гостеприимства на берегу Тирренского моря

Отель Santavenere – оазис гостеприимства на берегу Тирренского моря

1 октября 2015 года драгоценная коллекция отелей компании TOP Signature пополнилась еще одним сокровищем – итальянским бутик-отелем Santavenere на побережье Маратеи

Бутик-отель Santavenere расположен на территории большого частного парка с вековыми деревьями у пляжа Punta Santavenere. Исторический отель органично вписан в итальянский курортный городок Маратея, именуемый также «жемчужиной Тирренского моря» и «городом 44 церквей» с заповедной природной зоной под охраной ЮНЕСКО. Отель пользуется широкой известностью с 50-х годов XX века. Здесь когда-то гостили живописец Ренато Гуттузо, князь и княгиня Альберто и Паола Ди Лиеджи, актер Пеппино де Филиппо, основатель автомобильного концерна Fiat Джованни Аньелли, звезда фильма Феллини «Сладкая жизнь» Анита Экберг, жена шаха Пехлеви и королева Ирана Сорайя, актер Омар Шариф и многие другие.

В 34 номерах отеля Santavenere царит уютная семейная атмосфера, идеальная для расслабленного и уединенного отдыха в окружении пышной средиземноморской зелени. В оформлении комнат присутствуют стильные декоративные элементы, изящная мебель из ценных пород дерева, разнообразные ткани и радующая глаз цветовая гамма – все это создает ощущение теплой и радушной обстановки. В каждом номере гостям предоставляется набор принадлежностей от Bvlgari.

Живописный вид на парк и горы и разлитое в воздухе благоухание трав, цитрусовых и цветов способствуют спокойному и умиротворенному настроению. Все номера категории Suite оборудованы двойным балконом или террасой, с которых открывается восхитительный вид на сверкающую в солнечных лучах бесконечную морскую гладь.

Кухню отеля Santavenere можно охарактеризовать как изысканную и при этом простую, традиционную, но со стремлением к экспериментам. Для достижения неповторимых и оригинальных вкусов блюд шеф-повар ресторана La Sala Delle Lanterne Винченцо Пинто (Vincenzo Pinto) и его команда постоянно находят и сочетают все новые эксклюзивные ингредиенты. Гостей также радуют домашней пастой, хлебом, джемом, йогуртами и выпечкой собственного производства. В ресторане Le Terrazze у самого края скалистого мыса подают свежие морепродукты и рыбу на гриле. В винной карте каждый найдет достойный аккомпанемент блюдам из богатого выбора местных и импортных вин.

Для тех, кто придерживается правильного питания и тщательно следит за фигурой, повара отеля совместно с медицинским персоналом разработали низкокалорийное меню и отдельное меню для веганов и вегетарианцев. В отеле Santavenere большое внимание уделяется психическому и физическому здоровью человека – помимо восстанавливающих спа-ритуалов, гости могут пройти лечебные и эстетические процедуры от сертифицированных профессионалов с гарантией результата.

Нетронутая природа окрестностей также помогает оздоровиться и набраться сил. Приятная прогулка по тропинкам Парка Чиленто и трекинг по горам в Национальном парке Поллино среди панцирных сосен и вековых буков напитает организм полезными фитонцидами на долгое время вперед.

Адрес отеля Santavenere: Via Conte Stefano Rivetti 1, 85046 Маратея, Италия.

Как добраться до отеля Santavenere:

• На самолете

Ближайшие аэропорты: Неаполь (207 км), Ламеция-Терме (152 км). Трансфер из аэропорта Неаполя занимает 2 ч. 30 мин, из аэропорта Ламеции-Терме – 1 ч. 45 мин.

• На частном самолете

Частный самолет может совершить посадку в аэропорту Скалея (30 км)

• На вертолете

Для гостей предоставляется посадочная вертолетная площадка на территории парка отеля.

• На экспресс-поезде Eurostar

Консьерж отеля Santavenere с удовольствием поможет гостям с организацией трансфера. Экспресс Eurostar отправляется ежедневно в летний период по маршрутам: Рим – Маратея (3 ч. 45 мин), Неаполь – Маратея (1 ч. 45 мин). В зимний период экспресс Eurostar останавливается на станции в коммуне Сапри, расположенной в 15 минутах езды от города Маратея и отеля.

• На корабле

Из Неаполя, с острова Искья и Эоловых островов до отеля можно добраться на быстроходном катере. Путь вдоль побережья занимает 2 ч 30 мин. По запросу для гостей может быть организован аперитив и обед на борту.

В отеле:

-34 номера;

-рестораны La Sala Delle Lanterne, Le Terrazze, Il Patio;

-бары Garden Bar, Carrubo Bar, Bar Della Casa;

-спа-центр Le Grotte Spa;

-медицинский центр красоты.


Ньюсмейкер: TOP Signature — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...