11.09.2015 18:34
Новости.
Просмотров всего: 8514; сегодня: 2.

Компания МФитнес презентовала новое фитнес-оборудование

Компания МФитнес презентовала новое фитнес-оборудование

10 сентября в московском фитнес-клубе Hard Candy прошла презентация уникального фитнес-оборудования брендов U9, ViPR и INEX для функционального тренинга и самомассажа. Гости приняли участие в зажигательном мастер-классе, попробовали на себе действие новых тренажеров, а также смогли задать интересующие их вопросы представителям компании.

В минувший четверг компания МФитнес презентовала три новых фитнес-тренажера для функционального тренинга и самомассажа – функционально-тренировочную цепь U9, функциональный тренажер ViPR, массажный профилированный ролл Innex Holl Roller. В рамках презентации генеральный директор компании МФитнес Владимир Петлеванов рассказал о ключевых особенностях оборудования, его характеристиках и направлениях для применения. Кроме того, под руководством фитнес-эксперта Александра Мироненко гости смогли попробовать фитнес-тренажеры в деле.

Первый блок тренировки включал в себя упражнения с функционально-тренировочной цепью U9. Тренажер разработан профессиональным спортсменом, дипломированным специалистом в области физической культуры и спорта, международным презентором – Александром Мироненко при поддержке МФитнес.

• Функционально-тренировочная цепь U9

Цепь – это очень подвижный и динамичный вид оборудования, который реагирует на внешнее воздействие изменением своей формы или положением в пространстве. Такое изменение формы при выполнении динамических движений активно включает в работу мышцы-стабилизаторы и работу всей ЦНС.

С цепью можно давать изометрические, динамические и комбинированные виды нагрузок. Кроме того, цепи могут быть не только самостоятельным видом оборудования, но также могут использоваться совместно с другим инвентарем, меняя его характеристики, или в качестве дополнения к стандартной тренировочной программе. Длина цепи колеблется в диапазоне 105­120 см в зависимости от веса цепи, жесткость звеньев является достаточной для выполнения всего диапазона заявленных упражнений. Специальное прорезиненное покрытие обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности, под резиновым слоем находится металлическое звено высокой прочности – оно придает жесткость и необходимые весовые характеристики всей конструкции. За счет высокой подвижности звеньев тренировочная цепь U9 может менять свою форму, частично или полностью повторяя возможности 9 различных видов фитнес­оборудования.

Цепь имеет целый спектр возможностей – она позволяет выполнять упражнения на все основные группы мышц, создавая комплексное воздействие на всю опорно-двигательную систему. В рамках тренинга с цепью U9 включается в работу миофасциальная система организма. Для любителей динамических упражнений с цепью выполняются такие упражнения, как подъем и опускание. Для сторонников статического режима как никогда актуально упражнение растягивания цепи. Цепной тренинг позволяет развить все основные физические качества человека: силу, скорость, гибкость, координацию и выносливость.

В рамках пятнадцатиминутного тренинга Александр продемонстрировал основные упражнения с цепью – приседания и подъемы. Вес цепи варьируется от 2,7 до 10 кг, поэтому гости смогли выбрать именно тот вариант, который соответствовал их физическим возможностям.

Второй блок упражнений проходил с использованием функционального тренажера ViPR, который был разработан канадским профессиональным хоккеистом и тренером Мишолом Далкуртом. Тренажер в форме полой трубы с отверстиями является достойной альтернативой свободным весам и решает огромный спектр задач.

• Функциональный тренажер ViPR

Интеграция силовых и скоростных тренировок, эффективный комплекс для всех групп мышц, развитие силы, мощности и выносливости – все это сочетается в тренировочном оборудовании ViPR и является его ключевым достоинством. Тренажер не ограничивает занимающихся в комбинациях, а также позволяет комплексно подходить к развитию собственного тела – простота форм и эффективность в использовании позволяет, как сжигать калории, так и наращивать мышечную массу.

Тренировка с ViPR раскрывает целый спектр упражнений для здоровья: от традиционного силового тренинга до тренинга баланса. Тренажер использует 4 основных принципа движения тела человека: нагрузка с использованием силы тяжести, растягивание-сокращение, разнонаправленное движение и использование всего тела для выполнения движения. Тренажер ViPR легко сочетается с другим тренировочным оборудованием, а специальный дизайн позволяет использовать его и в помещении, и на улице, для тренировок профессиональных спортсменов и новичков, в качестве вспомогательного средства или сам по себе.

ViPR постепенно набирает популярность из-за нестандартного подхода к тренировкам. Он делает их более интересными – ведь нужно суметь скоординировать сразу несколько действий; активные выпады и махи с использованием тренажера, заведение его за спину – все это смогли попробовать на себе участники тренировки.

В завершении мастер-класса гости совместно с фитнес-экспертом потренировались с массажным роликом Hollow Roller.

• Массажный профилированный ролл Inex Hollow Roller

Массажный ролик Hollow Roller используется спортсменами и любителями фитнеса для самомассажа крупных мышц-стабилизаторов, а также для эффективных баланс-тренировок (или тренировок на кор). Массажный ролик имеет твердый каркас и специальную ребристую поверхность, что делает его идеальным средством для точечного воздействия на мышцы. Особая «матричная» поверхность воспроизводит различные виды приемы, используемые в массаже: кончиками пальцев, фалангами или ладонями. В первую очередь, ролик актуален для массажа задней и боковой поверхности бедра. Компактный и прочный его удобно брать с собой в поездки и можно использовать в фитнес-зале для групповых тренировок – он прослужит долго даже при усиленной эксплуатации.

«Мы искренне рады, что имеем такую возможность представить российской аудитории эти тренажеры. Каждый из них имеет несомненные достоинства и решает целый спектр задач. Кроме того, мы видим, с каким энтузиазмом любители фитнеса встречают новинки и с удовольствием включают их в свои тренировки», – заявил генеральный директор МФитнес Владимир Петлеванов.

В рамках презентации гости поучаствовали в лотерее, в которой были разыграны 3 семейных гостевых посещения Hard Candy и сертификат от МФитнес на покупку оборудования, а также приняли участие в экскурсии по клубу.


Ньюсмейкер: Мфитнес
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...