02.07.2015 19:51
Новости.
Просмотров всего: 2958; сегодня: 2.

Хочу по-новому: как изменилось элитное загородное жилье

Хочу по-новому: как изменилось элитное загородное жилье

О вкусах не спорят, но их меняют. Это особенно заметно, если средства позволяют своим вкусам потакать. «Элитный загородный поселок»: еще недавно там были железные заборы и охранники с рацией. Сегодня они вызывают такую же улыбку, как первые мобильные телефоны и малиновые пиджаки. Как выглядит таунхаус премиум-класса в XXI веке?

«Что скрывать - показателем того, что жизнь удалась, долгое время были дворцы на Рублевке, - говорит Алексей Коротких, коммерческий директор компании Villagio Estate.- Престижно было отгородиться от простых смертных многометровым забором и поставить многочисленную охрану с рациями. В интерьере царило и всячески подчеркивалось золото: золотые скульптуры рядом с фонтанами на приусадебном участке, массивные золотые ручки на дверях, золотые картинные рамы в гостиной и спальнях, а из окон с золотыми рамами видны гектары поля роскошных владений. Теперь это выглядит карикатурой на жизнь миллионеров».

У «новых богатых» демонстрация достатка больше не самоцель. Она сменилась потребностью в уютных, стилистически выдержанных и все чаще - минималистичных интерьерах. Если в 90-е всем хотелось тяжелых классических интерьеров с лепниной и массивной мебелью, то теперь в моде естественность. В ландшафтном дизайне позолоченные статуи вытеснены редкими видами растений, а глухие заборы сносят ряди открытого пространства. «Перед своими первыми элитными проектами мы ставили амбициозную задачу: задать совершенно иной уровень девелопмента, - вспоминает Алексей Коротких.- Вместо высоких оград. Поэтому никаких глухих заборов – только живые изгороди, вместо близко посаженных домов тесноты и отсутствия прогулочных инфраструктуры зон – широкие бульвары и парки, сады и рекреации в десятки гектаров. И ставка оказалась верной: современные буржуа все чаще выбирают жить живут открыто, а не прячутся от чужих глаз».

Еще одна особенность современных владельцев премиум-недвижимости - умение считать деньги. Они выбирают скидку на особняк, а не гольф-кар в подарок. Изменился и метраж востребованного жилья. Дворцы на 1500 кв. м и гектары полей - исключительные случаи. Площадь самых покупаемых коттеджей- 400-500 кв. м - плюс участок 20-25 соток. Все реже дома приобретают просто для вложения средств: в них действительно собираются жить, а это предъявляет новые требования к комфорту и инфраструктуре. По этой же причине люди больше не хотят ждать: они предпочитают уже готовые коттеджи, уже построенный и частично заселенный поселок. Увеличивается спрос на дома «под ключ» - с готовой отделкой, когда хозяин может сразу въехать в новенький таунхаус или особняк.

Целевая аудитория элитной загородной недвижимости - с годами становится более неоднородной: да, это почти всегда успешные семейные мужчины семьи в возрасте от 30 до 50 лет, у них владельцы собственный собственного бизнеса, self-made управленцы, звезды шоу-бизнеса. или высокий пост в промышленной компании, государственной структуре. Но уровень дохода теперь сильно разнится: загородный коттедж покупают и люди со средним достатком, от 100 тысяч рублей на семью. Также потенциальный покупатель «молодеет»: все. А вот таунхаусы премиум-класса все чаще дома приобретают пары до 30 лет, которые хотят, чтобы их дети росли в экологически чистом районе. Сегодня многие банки предлагают молодым семьям льготные условия кредитования – это делает покупку более доступной.

Неизменным остается одно: желающие переехать за город – это всегда активные, живущие полной жизнью люди, которые заботятся о своем здоровье, комфорте и хотят получить все самое лучшее.


Villagio Estate – крупнейший российский девелопер элитной загородной недвижимости. Поддерживая философию искусства загородной жизни, компания создает свои коттеджный поселки с предельным вниманием к деталям и эстетической составляющей, заботясь о комфорте жителей. Как шеф-повар с мировой славой, Villagio Estate является законодателем мод и вкусов в области загородного девелопмента.

Коттеджные поселки компании пользуются заслуженным успехом и становятся победителями профессиональных конкурсов. Так, Millennium Park стал единственным объектом жилой недвижимости из России, вошедшим в число победителей престижного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. А поселок Madison Park получил звание «Лучший поселок класса Элит» национальной премии «Поселок года 2012». Сама компания Villagio Estate по итогам этой премии была признана «Девелопером года».

Среди завершенных проектов компании – коттеджные поселки «Гринфилд», «Шервуд», «Лазурный берег» и «Риверсайд». Элитная недвижимость в Millennium Park, Monteville и Madison Park находится в стадии активной реализации. Park Avenue сочетает в себе сразу два современных формата недвижимости: таунхаусы и апартаменты. Завершает линейку проектов компании новый масштабный поселок «Ренессанс парк», который может стать последним коттеджным комплексом классом de luxe.


Ньюсмейкер: Villagio Estate — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...