15.05.2015 09:47
Новости.
Просмотров всего: 3591; сегодня: 1.

Около половины арендодателей не пускают жильцов с домашними питомцами

Около половины арендодателей не пускают жильцов с домашними питомцами

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» выявили основные критерии, которые выдвигают владельцы сдаваемых квартир. Как показало исследование, около половины собственников выступают против животных в квартире, тем более экзотичных.

Прежде всего, арендодатели опасаются порчи имущества, которую могут нанести питомцы. Может пострадать мебель, отделка, поэтому владельцы квартир с дизайнерским ремонтом редко пускают жильцов с домашними животными. Еще один фактор – аллергия. Те люди, которые страдают данным заболеванием, также выдвигают подобное условие.

Около 16% арендодателей принципиально не рассматривают молодых людей. Скорее всего, такие люди опасаются, что будущие жильцы не окажутся аккуратными и платежеспособными. Хотя на самом деле каждый случай индивидуален, и уже на этапе договоренностей можно все прояснить.

Чуть меньше – около 13% опрошенных избегают одиноких людей, предпочитая сдавать квартиры семейным людям с детьми. Такие арендаторы традиционно считаются самыми надежными.

Около 9% собственников стараются рассматривать арендаторов без детей, что можно объяснить опасениями за свое имущество.

Поровну набрали такие варианты, как «ремонт в арендуемой квартире» и «наличие своей мебели». На эти пункты приходится по 6%.

- Собственники, которые выдвигают очень жесткие условия к арендаторам, существенно ограничивают спрос на квартиры. Тем более в текущих условиях, когда рынок находится на стороне нанимателей, - говорит и.о. руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Роман Зеленский. – Если квартира простаивает, то собственники вынуждены смягчить свои требования и рассмотреть более широкий круг арендаторов.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Около половины арендодателей не пускают жильцов с домашними питомцами


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...