16.02.2015 18:05
Новости.
Просмотров всего: 6626; сегодня: 2.

Smeg Factory представила лучшие видео-истории о маленьких и больших

Smeg Factory представила лучшие видео-истории о маленьких и больших

Smeg подвела итоги первого творческого конкурса для кинорежиссеров и видеооператоров «Когда маленькие похожи на больших». Этим названием компания ознаменовала рождение малых бытовых приборов в стиле 50-х годов, намекая на то, что маленькие и большие зачастую меняются ролями и становятся похожими друг на друга.

Конкурс проходил на сайте Smeg Factory и привлек внимание как известных кинорежиссеров, так и новых талантов киноиндустрии. Модель «фабрики» была выбрана брендом неслучайно: благодаря ей Smeg культивирует идеи обмена опытом и взглядами представителей различных культур, совместного творчества. Партнером проекта выступила компания Userfarm – международное сообщество, специализирующееся на производстве видео-контента путем краудсорсинга.

Итоги первого этапа: у конкурса Smeg объявились 5 победителей, а у сайта фабрики – 8000 новых пользователей, что сделало его значимой площадкой в среде тех, кто использует видео как инструмент своего самовыражения. Поставленная творческая задача была выполнена в разных стилях и образах: от Одри Хепберн, которой подражают, надевая ювелирные изделия, до маленькой девочки, которая, пока родители занимаются ремонтом кухни, понимает, какой важной детали там не хватает, и вносит последний штрих – тостер серии 50-х годов. Взгляд маленьких на мир больших удивляет открывшимися перспективами, а иногда заставляет учиться чему-то новому. Ознакомиться с видеороликами победителей можно здесь.

Видите определенное сходство всех работ? В конце каждого видео внимание зрителей неизменно привлекает малая бытовая техника, которая красной нитью проходит через все виртуальные семейные истории. А Smeg между тем объявляет, что скоро озадачит креативное сообщество новым заданием. Очередной эпизод стартует в марте 2015 года.

И как захватывающий тизер к будущему проекту: в ролях – малая бытовая техника!

Smeg – это итальянский производитель бытовой техники, головной офис которого находится в городе Гуасталла на севере Италии в провинции Реджо Эмилья. Само название Smeg – это не что иное, как аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla – металлургическая фабрика Эмилия-Гуасталла.

За рубежом SMEG представлен 17-ю филиалами (Великобритания, Франция, Австрия, Бельгия, Нидерланды, Германия, Швеция, Дания, Испания, Португалия, Россия, Украина, Казахстан, ЮАР, Мозамбик, США и Австралия), представительством на Ближнем Востоке и обширной сетью дистрибьюторов.

Вот уже более 60 лет компания Smeg прочно занимает лидирующие позиции по производству бытовой техники. Успех компании в первую очередь обязан совершенному и уникальному дизайну приборов, а также высокому качеству продукции.

“Технологии и стиль” – это девиз компании, который ежедневно подтверждается выпуском новой продукции, созданием новых уникальных проектов, разработкой новаторских идей.

Проектами электроприборов, а также разработкой внешнего вида офисов и шоу-румов занимаются всемирно известные архитекторы и архитектурные студии, такие как Ренцо Пьяно, Марио Беллини, Гуидо Канали, Марк Ньюсон, Джанкарло Кандеаго и другие. Именно они совместно с итальянскими инженерами создают тот самый неповторимый дизайн Made in Italy самых различных направлений: от классики до хай-тека.


Ньюсмейкер: Smeg — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...