05.02.2015 08:40
Новости.
Просмотров всего: 3111; сегодня: 1.

Очное собрание собственников в интернете стало реальностью!

Очное собрание собственников в интернете стало реальностью!

Сервис «Собрание-онлайн» выпустил версию для многоквартирных домов, в которых не зарегистрировано ТСЖ, что дает возможность инициативным жильцам организовывать и проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме используя современные технологии.

Когда едва хватает времени позаботиться о собственной квартире, вопрос о состоянии всего многоквартирного дома уходит на второй план. Из-за недостатка свободного времени, большого объема работы, семейных и других обстоятельств приходится игнорировать общие собрания. Но согласитесь, что выбор управляющей компании, чистота в подъезде или благоустройство общей территории – важные вопросы, о которых беспокоиться должны сами владельцы.

Устоявшаяся годами форма очных собраний доставляет немало хлопот и каждый раз инициативным гражданам приходится сталкиваться со множеством непростых задач:

- подстроиться под всех собственников и согласовать удобное время для проведения собрания;

- своевременно оповестить всех о проведении собрания;

- предоставить возможность ознакомиться с повесткой дня;

- грамотно подсчитать результаты голосования и зафиксировать все договоренности в протоколе;

- в случае необходимости предоставить собственникам доступ к протоколу, решению и другим документам собрания.

Все перечисленные проблемы действительно затрудняют проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не оставляют мотивации собственникам участвовать в собрании. Но в эпоху информационных технологий эти проблемы решаются в несколько кликов.

Решение есть!

Теперь организовать удобный формат для коллективного обсуждения этих проблем и принятия юридически значимых решений может любой инициативный собственник.

Сервис «Собрание-онлайн» призван облегчить управление многоквартирным домом. Теперь вовсе не обязательно приходить на собрание. Присутствие всех участников онлайн во время проведения голосования и возможность обсудить все вопросы, имея доступ в Интернет из любой точки мира, делает этот сервис незаменимым инструментом организации собраний.

«Собрание-онлайн»: просто, понятно, удобно

Вы всегда думали, что любые усовершенствования в управлении домом – сложный и длительный процесс? Но перейти на формат онлайн-собраний гораздо проще, чем кажется.

Достаточно лишь между собой договориться, что собрания вы будете проводить с использованием сервиса «Собрание-онлайн», внести информацию о собственниках, создать собрание и отметить всех участников для рассылки уведомлений по СМС и электронной почте о дате и времени собрания.

За полчаса до собрания нажатием одной кнопки открывается регистрация. Полный пакет документов доступен для ознакомления каждому, кто зарегистрирован в системе и имеет доступ к данным вашего дома. Вся информация зашифрована и не может попасть в руки посторонних.

Решен и вопрос злоупотребления полномочиями: теперь председатель собрания не сможет вносить изменения в протокол и решение после окончания собрания, что в свою очередь повышает степень доверия собственников недвижимости к общему собранию многокварирного дома.

На законных основаниях

И, наконец, хотелось бы успокоить тех, кто переживает о легитимности собраний в режиме онлайн. Согласно статье 45 Жилищного кодекса РФ, собственники жилья имеют право самостоятельно определять порядок проведения собраний. Главное – это надлежащая идентификация участника собрания. Этому условию сервис «Собрание-онлайн» полностью соответствует, так как согласно Федеральному закону «Об электронной подписи», идентификация собственника при регистрации на собрание, равнозначна собственноручной подписи этого собственника на регистрационном листе при проведении собрания в обычной форме. Поэтому онлайн-собрания – это законно! Если же вы по-прежнему не уверены в удобстве пользования сервисом «Собрание-онлайн», то можете попробовать бесплатную демо-версию. Она ограничена 10-дневным тестовым периодом и создана специально для ознакомления с системой. Попробуйте и оцените новый формат проведения общих собраний. Увидите: вас ждут перемены к лучшему!

Сервис проведения общих собраний собственников помещений многоквартирного дома в электронной форме «Собрание-Онлайн»


Очное собрание собственников в интернете стало реальностью!


Ньюсмейкер: Собрание-онлайн — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...