17.12.2014 18:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 8911; сегодня: 2.

В Москве прошел День Матери при поддержке «Шато Тамань»

В Москве прошел День Матери при поддержке «Шато Тамань»

28 ноября на гостеприимной площадке бизнес-центра «Северная Башня» в «Москва Сити», состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Матери в России.

Организаторами мероприятия выступили компания PR Index и Благотворительный фонд «Столица Милосердия», при поддержке Департамента культуры г. Москвы, Департамента социальной защиты г. Москвы.

Целью мероприятия было привлечение внимания к проблемам материнства и детства, развития семейных ценностей и традиций.

В ходе вечера были представлены и награждены в различных номинациях 11 замечательных матерей, чьи примеры достойны подражания и вдохновения.

Как сказала организатор и идейный вдохновитель проекта Ксения Островская: “При выборе кандидаток, не устанавливалось чётких критериев, скорее мы отталкивались от примеров и историй, которые, на наш взгляд, оказались интересными для того, чтобы пригласить этих мам к участию в проекте”

В рамках торжественной церемонии были вручены следующие номинации: «Вдохновение» - Дарья Шиловская, «Рука качающая колыбель» - Людмила Музякова, «Мама принцесс» - Алла Комиссарова, «Бизнес Мама» - Аннэтэс Рудман,«Бренд Мама» - Евгения Подарина, «Многодетная Мама» - Виктория Спесивцева, «Мама врач» - Надежда Бабенко,«Призвание Мама» - Александра Александрова, «Благотворительность» - Юдит Бабаева, «Мамина защита», - Наталья Карпович, «Вера.Надежда.Любовь» - Светлана Спивакова.

Для всех мам-номинанток и гостей торжественного вечера были предусмотрены – праздничное угощение, подарки от партнёров и развлекательная программа, в которой приняли участие: группа Акапелла Экспресс, виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв и певица Анна Ловцова с песней “Мамина глаза”. Ведущей вечера была очаровательная и утончённая Эвелина Блёданс, которая, исполнила в этот вечер премьеру песни “Небо надо мной” (музыка и слова С.Ковальского).

Гости вечера среди которых были замечены: Глава программного офиса Совета Европы Петр Зих с супругой, посол Франции в России Жан-Морис Рипер с супругой, Президент Российского союза неправительственных организаций "Отечество" Александр Воловик,Наталья Толстая, Юлия Басова, Анна Комкина, Евгения Отрадная, Андрей Цветков и многие другие с наслаждались легкими игристыми винами «Шато Тамань».

Торжественная часть мероприятия закончилась групповым фото всех мам-номинанток с ведущей Эвелиной Блёданс и торжественным выносом праздничного торта с логотипом проекта. После чего, гости ещё долго делились эмоциями и впечатлениями от вечера, фотографировались и давали интервью журналистам под красивым куполом в атриуме бизнес-центра “Северная Башня”. Организатор Ксения Островская поделилась своими планами относительно следующего социального проекта: “Он будет посвящён неофициальному Дню Отца в России, который придётся на 21 июня в 2015 году. И как знать, быть может, это поможет В.В. Путину назначить его официальным праздником (смеётся). Семья – это почти всегда мама и папа, случается, что одна мама в семье, а встречается, что и папа один воспитывает детей, и такое бывает”. В завершении проекта Благотворительным фондом “Столица Милосердия” был проведён аукцион эксклюзивных лотов, среди которых были авторские изделия единственной в мире женщины-золотокузнеца Аси Еутых. Средства, собранные на аукционе, были направлены на оснащение качественным, современным медицинским и реабилитационным оборудованием Центра «Столица Милосердия».


Ньюсмейкер: Кубань-Вино — 606 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...