14.11.2014 17:57
Новости.
Просмотров всего: 30197; сегодня: 1.

В 2015 году гольф-клуб Gorki сможет принять соревнования международного уровня

В 2015 году гольф-клуб Gorki сможет принять соревнования международного уровня

В сезоне 2015 гольфисты Петербурга и Ленобласти смогут играть на настоящем чемпионском поле класса «inland links». В гольф-клубе Gorki будут открыты 18 лунок для игры в гольф – вдвое больше, чем в сезоне 2014. В этом году гольф-клуб Gorki посетили почти 4 тысячи человек.

Гольф-клуб Gorki первым в Северо-Западном регионе сможет похвастать настоящим чемпионским 18-луночным полем, выполненным в лучших традициях шотландских полей класса «inland links» с соблюдением всех стандартов best course management – R&A. Принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, открытие 18-ти лунок позволит проводить на поле гольф-клуба Gorki официальные общероссийские и международные соревнования.

Поле гольф-клуба Gorki сочетает в себе все атрибуты старейшей традиции строительства полей, которая подразумевает наличие большого открытого пространства, сложного рельефа и значительного влияния господствующих ветров. Все это делает поля подобного типа излюбленным местом для игры искушенных профи и просто любителей, которые стремятся повысить свой уровень мастерства. Поля «inland links» позволяют проводить соревнования в максимально широком диапазоне времени в течение года, что особенно важно в наших широтах.

На территории гольф-клуба работает Академия гольфа под руководством гольф-про, двукратного чемпиона Чехии – Степана Слезака. На данный момент Академия располагает 3х-луночным тренировочным полем, 300-метровым Driving range, тренировочным Putting green и Chipping Green.

В этом году сезон для гольфистов Северо-Запада начался 25 мая и завершился 1 ноября. Для Петербурга и Ленобласти гольф-сезон 2014 был насыщен событиями: в Gorki Golf Club состоялись более 20 турниров, среди которых Открытый Кубок Ленобласти, White Nights 24 hours Golf Tournament, Gorki Golf Cup 2014 и другие.

В самый разгар сезона белых ночей в Петербурге состоялся первый White Nights 24 hours Golf Tournament. Турнир стал настоящим гольф-марафоном – это первые в России соревнования по гольфу, которые длились 24 часа. Турнир стартовал 21 июня в полдень и завершился ровно спустя сутки - 22 июня в 12.00. Шесть команд на протяжении 24 часов, борясь со сном, усталостью и погодой сыграли 78 лунок и прошли 40 километров.

27 сентября в гольф-клубе Gorki состоялся турнир регионального уровня – Первый Открытый Кубок Ленинградской области по гольфу. Организаторами соревнования выступили Gorki Golf Club, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, а также Федерация гольфа Ленинградской области. Открытый Кубок впервые состоялся на родине отечественного гольфа – в Ленинградской области – на единственном в регионе аккредитованном чемпионском поле гольф-клуба Gorki. В предыдущие годы российский гольф из-за отсутствия местных полей, «гостил» за рубежом: в Финляндии и Испании.

4 октября на поле гольф-клуба Gorki состоялся финал Кубка Gorki Golf Cup’14.

15 гольфистов, прошедших в финал после предварительных этапов турнира, боролись за титул победителя и главный приз Кубка – членство в гольф-клубе Gorki на сезон 2015.

Доброй традицией гольф-клуба Gorki стали пятничные турниры «Thanks Golf it’s Friday», семейный турнир «Family Cup», турнир для бизнес-леди «Ladies Day: Йога и Гольф», детский турнир, проводимый совместно с Федерацией гольфа Ленобласти «Первенство Ленинградской Области», «Турнир для новичков», магический турнир «Halloween Competition».

В следующем году турнир двух столиц Cultural Cup пройдет в Санкт-Петербурге на домашнем поле гольф-клуба Gorki благодаря победе в ушедшем сезоне гольфистов Петербурга и Ленобласти в противостоянии с игроками московского «Целеево Гольф и Поло Клуба».

В 2015 году в гольф-поселке запланировано официальное открытие клубного дома площадью 1200 м². В просторном здании клубного дома размещена сервисная инфраструктура гольф-клуба, игровая детская комната, зоны отдыха, гольф-магазин и помещения для проведения корпоративных мероприятий и праздников. Также в будущем сезоне планируется строительство первого корпуса апартаментов, банного комплекса с бассейном, детской площадки.

Гольф-клуб Gorki – совершенно новый проект для Северо-Западного региона России. Общая площадь комплекса гольф-курорта составляет 139 Га, его центральным «магнитом» является великолепное гольф-поле, спроектированное известным финским гольф-архитектором, окруженное жилым комплексом. Это первый гольф-клуб с 9-луночным чемпионским полем класса «inland links», которое удовлетворит потребности и игроков PRO-уровня, и настоящих фанатов гольфа. При этом оно подходит и абсолютным новичкам. В следующем году гольф-клуб Gorki открывает 18-ти луночное поле, принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, это позволит проводить на поле гольф-клуб Gorki официальные общероссийские и международные соревнования. На базе гольф-клуба Gorki работает детская Академия гольфа, в которой под руководством профессиональных преподавателей юные резиденты могут научиться играть в гольф. В октябре 2014 года на территории гольф-курорта открылся Клубный дом площадью 1200 м². В нем разместились панорамный ресторан, сервисная инфраструктура гольф-клуба (душевые, сауны, раздевалки), игровая детская комната, зоны отдыха и помещения для проведения корпоративных мероприятий.

О гольф-поселке Gorki

Gorki – уникальный коттеджный поселок нового типа в формате гольф-курорта. Он расположен в 50 км к юго-западу от Санкт-Петербурга по Таллиннскому шоссе или через КАД по Гостилицкому шоссе. Поселок привлекателен удобным расположением по отношению к туристическим центрам и достопримечательностям Санкт-Петербурга – Ораниембаум, Ломоносов, Петергоф, дворцово-парковые ансамбли Царского Села и Павловска, архитектурные комплексы Гатчины и Стрельны. Гольф-поселок Gorki – это уникальное сочетание активной жизни в комфортабельных коттеджах и современной инфраструктуры гольф-клуба. В гольф-поселке есть все, как для активного образа жизни – велосипедные дорожки, теннисные корты, бассейн, гольф-клуб, так и для неспешного отдыха – банный комплекс и спа-отель. Гольф-поселок Gorki – это жизнь вокруг гольфа.


Ньюсмейкер: Gorki Golf Club — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...