03.09.2014 14:18
Новости.
Просмотров всего: 3459; сегодня: 1.

Праздник «Папин День-2014» объединил почти 7000 человек!

Праздник «Папин День-2014» объединил почти 7000 человек!

30 августа в Москве, на Поклонной горе, состоялся третий социальный праздник «Папин День», в котором приняли участие почти 7 тысяч горожан. Помимо яркой концертной и развлекательной программы на сцене, для всех гостей праздника были организованы конкурсы и мастер-классы. В завершение состоялось награждение победители семейных команд – они получили гордое звание «БЕСТ-Папа-2014»!

Поклонная гора – традиционное место проведения «Папиного дня». Праздник, который на этой же площадке в 2007 году впервые провела ГК «БЕСТ-Недвижимость», был приурочен к 15-летию корпорации. В 2008 году мероприятие поддержало Правительство города Москвы. Третий «Папин День» был также организован при поддержке Правительства города Москвы – Департамента социальной защиты населения.

На торжественном открытии праздника «Папин День-2014» выступили Заместитель Мэра г. Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, Заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева, Президент ГК «БЕСТ-Недвижимость» Григорий Полторак и генеральный директор компании «Коллекция Приключений» Александр Нефедов. С приветственным словом к участникам также обратился представитель «Росбанка» – одного из ключевых партнеров праздника.

В это время уже стартовала работа игровых площадок, которые были посвящены различным профессиям: во время праздника дети могли попробовать себя в роли архитектора, визажиста, фотографа, банкира, парикмахера – всего было представлено более 25 специальностей! Но самое главное – за участие в конкурсах, которые проводили ведущие-аниматоры «Коллекции Приключений», начислялись баллы. Папы с детьми, набравшие наибольшее количество баллов, претендовали на звание «БЕСТ-Папа»! Кстати, мамы тоже могли участвовать в состязаниях, но только с условием, что нарисуют себе усы…

Собственные конкурсы и активности представили также партнеры площадки «Аллея новостроек», организованной компанией «БЕСТ-Новострой». Так, ЖК «Высокие Жаворонки» не только угощал всех булочками в форме пташек, но еще и развлекал детей на площадке «Строитель», а также приглашал всех загадать желание на специальном «Дереве Счастья». ЖК «Белые Росы» оборудовал безопасный сухой бассейн с мягкими шариками, в котором с удовольствием резвились малыши. На площадке ЖК «Кристалл» кипела работа: нужно было сконструировать домики с помощью бумаги, ножниц и клея – за это тоже начислялись конкурсные баллы! ЖК «Октябрь» представил на «Аллее новостроек» надувной скалодром, а журнал «Дайджест недвижимости» стал партнером автогонок, которые проходили на специально оборудованной трассе с дорожными знаками и разметкой. Информационным спонсором праздника также выступил портал Urbanus.

Огромное количество конкурсов, мастер-классов и других активностей привлекли всех: на площадках даже образовывались очереди из желающих принять участие в развлечении. Но и пространство возле сцены не пустовало, ведь здесь выступали танцевальные коллективы, клоуны, ростовые куклы и даже цирк с экзотическими животными! Особенный ажиотаж у детей вызвала возможность погладить обезьянку и прикоснуться к настоящему живому крокодильчику! Шоу «Дикая фантазия» равнодушным не оставило никого, даже взрослых.

Одним из самых запоминающихся стало танцевальное выступление под названием «Карибское солнце» участниц клуба для мам и малышей «Ма+Ма»: молодые мамы исполнили танец вместе с грудными детками, которые находились в слингах!

Во время праздника «Папин день» состоялось сразу несколько награждений самых активных детей и пап – участников конкурсов, которые проводились на страничках праздника в соцсетях: фотоконкурса «С папой по жизни» и конкурса рисунков «Мой любимый папа».

Но, конечно, самым долгожданным было награждение тех, кто боролся за звание «БЕСТ-Папа» на интерактивных площадках «Папиного дня». Призы победителям вручил Президент ГК «БЕСТ-Недвижимость» Григорий Полторак. Лауреатами стали:

1 место: БЕСТ-Папа Владимир Орлов и дети София, Тимофей и Василиса (491 балл);

2 место: БЕСТ-Папа Иван Шикерин и дети Настя и Юля (462 балла),

3 место: БЕСТ-Папа Владимир Поляков и дочь Елизавета (433 балла).

Также были награждены еще две активные команды, чей отрыв в общем зачете оказался незначительным: БЕСТ-Папа Сергей Семенов и сын Алеша (420 баллов) и БЕСТ-Папа Сергей Афанасьев и дочь Анна (399 баллов).

БЕСТ-Папы награждены памятными кубками, дипломами, наградными лентами, призами и подарками от организаторов праздника, в том числе: сертификатами на бесплатное медицинское обслуживание в сети клиник, посещение ресторана с семьей, приобретение эко-продуктов, участие в обучающих и развлекательных программах партнеров праздника. Дети получили в подарок мягкие игрушки.

Завершился «Папин День-2014» зажигательным выступлением заслуженного артиста России Феликса Царикати.

Спасибо всем, кто был с нами 30 августа на Поклонной горе, кто пришел с супругами, детьми, внуками! Возвращение праздника «Папин день» состоялось! Встретимся в следующем году!


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...