02.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4917; сегодня: 2.

День супружеской любви и семейного счастья на ВВЦ

День супружеской любви и семейного счастья на ВВЦ

Всероссийский выставочный центр получил одобрение от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на проведение 8 июля Дня чествования Святых Петра и Февронии.

В «Год Семьи» Всероссийский выставочный центр выступил с инициативой возрождения празднования Дня супружеской любви и семейного счастья в День Святых Петра и Февронии.

В возможном сценарии праздника к участию заявлены российские звонари, вокальные ансамбли, детские коллективы, популярные среди молодежи музыкальные исполнители, которые могли бы выступить со сцены с призывом помнить и поддерживать христианские православные традиции.

Также в этот день выставочный центр планирует провести благотворительную акцию «Корзина добрых дел» и передать игрушки и другие подарки оставшимся без поддержки семьи детям из детских домов и приютов.

На данный момент программа праздничного мероприятия, как и сам проект, находится на рассмотрении в Департаменте семейной и молодежной политики г. Москвы.

«Основной задачей торжественного мероприятия будет ознакомление молодежи с православными праздниками и традициями на примере Муромских Святых, как образца истинного христианского супружества любящих и уважающих друг друга людей»- пояснил цели организации праздника Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Магомед Мусаев.

Выставочный центр ведет большую просветительскую, культурно-массовую работу по укреплению роли семьи в представлении молодежи, выступает организатором выставки «Мир семьи», православных выставок-ярмарок, является постоянным местом проведения семейного досуга. В скором времени на ВВЦ стартует новый проект «Город науки, образования и инноваций», предоставляющий возможность уникального семейного отдыха и направленный на совместное развлечение и обучение детей, подростков и их родителей.

Комитет Совета Федерации по социальной политике единогласно одобрил предложение о введении нового государственного праздника. Коммюнике о его учреждении было подписано в Муроме.

Справочная информация:

Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни. Крестьянская девушка Феврония исцелила Муромского князя Петра от проказы и стала его женой. Они предпочли семейную жизнь княжению на Муромском престоле, видя недовольство бояр незнатным происхождением Февронии. Но смута, обрушившаяся на Муром с их уходом, заставила Пера и Февронию вернуться и сесть на престол. Город с их появлением вновь расцвел, а супруги заслужили любовь и уважение горожан. Жизнь Княжеской четы была долгой и счастливой. Уже в преклонном возрасте они приняли монашеский постриг и умерли в один день и час. И хотя похоронили их в разных обителях, на другой день они оказались вместе.


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...