26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3296; сегодня: 3.

Российские звезды внесли трудовой вклад в помощь детям

Российские звезды внесли трудовой вклад в помощь детям

20 ноября в 17 российских городах, где открыты рестораны

"Макдоналдс", уже в шестой раз прошел так называемый "МакХэппи День". В этот день по доброй традиции, основанной компанией

«Макдоналдс» и Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда», политики, артисты, телеведущие, спортсмены и другие известные общественные деятели объединяются, чтобы поддержать инициативу помощи детям. Стоя за кассами «Макдоналдс», они реализуют продукцию компании, все средства от продажи которой поступают на социальные программы.

За первые пять лет проведения акции более 39 миллионов рублей было передано на поддержку приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями, было открыто 7 «Семейных комнат» при больницах в разных регионах России.

В 2007-м Всемирный День Ребенка «Макдоналдс» проходил в рамках Года Ребенка, что не могло не сказаться на общественном резонансе акции. Уровень социальной ответственности в нашем обществе неуклонно растет, и «МакХэппи День» это наглядно продемонстрировал.

Анастасия Волочкова, Наталья Рогозина, Юлия Началова, Катя Лель, Вадим Галыгин, Александр Друзь, Марина Цхай, Анна Ковальчук, Олег Кваша, Андрей Ургант, Татьяна Буланова, Александр Половцев, Руслан Алехно, Александр Панайотов, Вилли Токарев, Камиль Ларин, Михаил Богдасаров, Елена Захарова, Владимир Тишко, Марина Девятова, Алекса, Ирина Сиротинская, Юлия Куварзина, группы «Премьер-Министр», «Бинго», Евгения Отрадная, а также представители Администраций городов и регионов с энтузиазмом откликнулись на предложение «Макдоналдс» помочь детям. На этот раз почетным участникам акции предстояло, встав за кассу, продавать картофель фри, резиновые браслеты и специальные стикеры «ладошка».

Звезды охотно раздавали автографы на только что купленных стикерах, позировали за кассами ресторана и задорно восклицали: «Свободная касса!». Актер театра «Квартет И» Камиль Ларин подготовился к Всемирному Дню Ребенка заранее: он громко скандировал за прилавком специально придуманные «агитречевки», чем значительно повышал объемы продаж. Рекордсменом дня стал резидент Comedy Club Вадим Галыгин: одному из посетителей ресторана он продал сразу 30 браслетов. Отлично шла торговля картофелем фри и у победителей проекта «Народный артист» Александра Панайотова, Руслана Алехно и Марины Девятовой. А Анастасия Волочкова каждому, кто покупал картофель фри или браслет, дарила открытку с собственным автографом.

«Я очень признательна вам, обычным посетителям «Макдоналдс» - именно за ваш вклад, за вашу инициативу и заботу. Ваше сегодняшнее участие в помощи детям просто бесценно – ведь основные средства на благотворительность, как правило, собираются не единицами бизнесменов, а вами, миллионами обычных людей с добрым сердцем!» - так Анастасия Волочкова поблагодарила посетителей «Макдоналдс» на Пушкинской, закончив работу.

Нынешний «МакХэппи День» прошел в дружеской и благожелательной атмосфере: всех его участников по обе стороны прилавка объединяла одна общая идея - помощь детям.

Всего в российских ресторанах «Макдоналдс» в течение ноября было реализовано около 500 000 браслетов (их продажа продлится до конца месяца). За 20 ноября по России продано 238 756 порций картофеля фри и 62 086 стикеров «ладошка». В результате акции на текущий момент выручено более 12 600 000 рублей.

Все собранные средства от продажи разноцветных браслетов в ноябре и от продажи картофеля фри и стикеров «ладошка» 20 ноября переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на развитие его существующих проектов и открытие новых «Семейных комнат» в регионах России.

Ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской площади, где работало наибольшее количество российских звезд, 20 ноября посетило более 17 000 человек.


Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...