21.12.2020 11:34
Новости.
Просмотров всего: 10533; сегодня: 2.

В Чувашии семья сотрудника Росгвардии признана семьёй года

В Чувашии семья сотрудника Росгвардии признана семьёй года

Ежегодно Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики и общественными организациями проводится республиканский конкурс «Семья года».

В этом году семья сотрудника Росгвардии вышла финал конкурса, став «Семьёй года» города Новочебоксарск.

Юрий Аркадьевич, глава семейства, несет службу в отряде мобильном особого назначения с момента его основания в 1993 г. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Но даже те долгие месяцы расставания они с супругой не теряли связи, и почти ежедневно писали друг другу письма, которые хранятся дома до сих пор.

«Бывает, приедет он домой после очередной командировки, а я начинаю ему рассказывать о нашей жизни, о событиях в эти месяцы. Он дослушает и говорит с улыбкой, что всё это знает, каждую строчку из письма помнит», - делится своими воспоминаниями Альбина Артемьева.

Но даже когда глава семьи по зову долга был вдали от семьи, у Альбины Олеговны всегда были помощники, ведь они с супругом растят троих сыновей.

Старший из сыновей, Александр, пошел по стопам отца и выбрал служение Отечеству. Сейчас Александр курсант третьего курса Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации. Как рассказывают его родители, Александр с детства проявлял лидерские качества, прилежно учился и всегда был готов прийти на помощь нуждающимся. Уже в школе он решил, что хочет стать военным, а пример отца помог ему определиться с выбором в пользу Росгвардии.

Андрей, средний сын в семье Артемьевых сейчас учится в Новочебоксарском кадетском лицее, и так же, как его старший брат планирует поступить в высшее военное учебное заведение. Все силы Андрей сейчас направляет на подготовку к сдаче экзаменов.

Не отстаёт от своих братьев и самый младший из Артемьевых – Артём, который также твёрдо решил стать военным. И пусть пока он не решил, с каким именно родом войск он хочет связать свою судьбу, но он уже наравне с Андреем занимается спортом.

«Меня часто спрашивают, как мы такой большой семьей так дружно живем, никогда не спорим, а наших мальчишек никто никогда не видел ругающимися между собой. Я считаю, что весь секрет в том, что мы всегда можем прийти к компромиссу, готовы выслушать друг друга, поддержать в  трудной ситуации. А сыновья наши всегда были дружными, старшие всегда ухаживали за младшими, а те в свою очередь брали с них пример», - делится Юрий Аркадьевич секретом своего семейного счастья, которое длится уже более 21 года.

«Артемьевы образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей», - говорится о семье Артемьевых в протоколе конкурса. Эти качества и позволили им выйти в финал конкурса и, в итоге, стать победителями.

Награждение семьи года в этом году проходило в онлайн формате, помимо грамоты победителей конкурса наградили сертификатом в один из магазинов электроники республики.

С поздравлениями к Артемьевым присоединился и Глава Чувашской Республики Олег Николаев со своей супругой : «Так держать,  своим участием в этом конкурсе вы продемонстрировали ваше отношение к жизни, вы очень дружная семья, вы настоящая команда, счастья Вам бесконечного».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике — 61 публикация
Сайт: 21.rosguard.gov.ru/News/Article/v-chuvashii-semya-sotrudnika-rosgvardii-priznana-semj-goda
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...