Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
21.09.2015 11:23
Новости.
Просмотров всего: 5039; сегодня: 4.

EME Investments приобрела мажоритарный пакет акций Clive Christian

EME Investments приобрела мажоритарный пакет акций Clive Christian

Investments приобрела мажоритарный пакет акций элитного британского парфюмерного и интерьерного бренда Clive Christian

Ведущий британский бренд элитных интерьеров и парфюмерии – приобретен компанией EME Investments 5 Ltd, учрежденной консорциумом частных инвесторов, включая сэра Брайана Сотера (Sir Brian Souter), Энн Глоаг (Ann Gloag), EME Capital и семейную фирму Джона Молтона (Jon Moulton) Perscitus Advisers.

Инвестирование, которое связано с продажей основателем бренда Клайвом Кристианом (офицером Ордена Британской империи) мажоритарной доли в носящей его имя компании, придаст ей дополнительный импульс и ускорит экспансию бизнеса, известного своей парфюмерией и элитными интерьерами. Одновременно Эми Нельсон-Беннет (Amy Nelson-Bennett) была назначена на должность главного исполнительного директора Группы. Клайв Кристиан останется креативным директором компании.

Клайв Кристиан так прокомментировал это событие: "Компания получила превосходный шанс. Clive Christian – это бренд, который в обоих сегментах – и парфюмерии, и интерьеров – сохраняет верность истинным чертам люксового бренда: непревзойденному качеству, мастерскому исполнению, неповторимости и креативности. Это безусловно британский бренд: геральдический, богатый и производящий абсолютно лучшее в своем роде, не считаясь с затратами. Я чрезвычайно рад приходу столь опытных инвесторов, разделяющих мое страстное стремление к совершенству и мои представления о будущем бренда. Это необыкновенное время для Clive Christian, наших сотрудников и растущего числа наших взыскательных клиентов во всем мире".

Как главный исполнительный директор Группы Эми Нельсон-Беннет обладает большим опытом в области управления стратегическим ростом глобальных брендов в сегментах товаров для красоты и предметов роскоши, а также консультирования клиентов из сегмента непубличного акционерного капитала. Она вывела из кризисной ситуации Molton Brown во время своего пребывания на посту глобального президента и главного исполнительного директора компании в 2010-2014 годах. В Molton Brown она пришла в марте 2006 на должность директора Группы по маркетингу и мерчендайзингу, посвятив шесть лет руководству маркетинговыми подразделениями HarperCollins и Waterstones.

Эми Нельсон-Беннет сказала: "Сегодня покупатель предметов роскоши ищет продукты и качество, которые поистине уникальны и отличаются настоящим мастерством. Потенциал для роста обоих сегментов бизнеса в Великобритании и за рубежом – при сохранении твердой приверженности ценностям истинной роскоши и стремлении удерживать положение на самой вершине рынка – невероятно велик. Опора на наследие Клайва Кристиана и дух создания лучших образцов британской роскоши, но с новым импульсом и инвестициями – вот что обеспечит настоящий рост. Это уникальная возможность и уникальный бренд, которым мне доверена честь руководить".

Говоря от лица новых инвесторов, сэр Брайен Сотер сказал: "Мы чрезвычайно рады приобщиться к такому культовому британскому бренду. Ценности Клайва, его видение и уважение к традициям стали синонимом роскоши, а опыт и репутация Эми несомненно будут весьма полезны в то время, когда бренд Clive Christian вступает в новую фазу роста и развития".

Clive Christian

Clive Christian Ltd – британская компания по производству предметов роскоши со специализацией на премиальной парфюмерии и элитной мебели и интерьерах. Компания была основана в 1978 году и завоевала признание за счет создания оригинальных кухонь класса люкс. В настоящее время она занимается широким спектром интерьеров, сохраняя крепкие британские традиции и британское производство, приверженность великолепию и своему основному принципу, который заключается в том, чтобы никогда не жертвовать люксовым дизайном и премиальным качеством ради снижения затрат. В 1999 году Clive Christian приобрела Crown Perfumery Company – единственную компанию, получившую право использовать изображение короны королевы Виктории, которое и по сей день присутствует на каждом флаконе духов Clive Christian. Компания занималась реставрацией предметов роскоши, произведений искусства и воплощением своей страсти к миру парфюмерии, расширяя круг изначальных ценностей, которые являются воплощением бренда Clive Christian. В 2002 году появился самый дорогой в мире парфюм Clive Christian №1. Интерьеры и ароматы Clive Christian продаются в самых дорогих магазинах мира, включая Harrods, Fortnum& Mason, Bergdorf Goodman, Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus. Головной офис компании располагается в лондонском районе Майфэр.

EME Capital – небольшая инвестиционная фирма, специализирующаяся на британских компаниях, которые являются лидерами в своей области и имеют потенциал, чтобы вырасти в глобальные бренды. Предыдущие сделки фирмы включают Soho House, Theo Fennell and Atom Bank.

Souter Investments

Souter Investments – семейная инвестиционная фирма сэра Брайана Сотера, соучредителя и председателя Stagecoach Group plc. Он инвестирует в самые разные классы активов с основным акцентом на акции частных компаний, но осуществляя вложения и в другие классы активов, такие как инвестиционные фонды, котирующиеся акции и недвижимое имущество. Souter Investments имеет диверсифицированный портфель небиржевых инвестиций, в том числе в сферах транспорта, здравоохранения, недвижимости, телекоммуникаций, нефти и предметов роскоши. В частности, фирма являлась крупнейшим инвестором в синдикате, купившем, оздоровившем и затем продавшем британского производителя элитных яхт Sunseeker.

Энн Глоаг (Ann Gloag)

Энн Глоаг (Офицер Ордена Британской империи) – шотландская бизнес-леди и участница благотворительных кампаний, вместе со своим братом сэром Брайаном Сотером являющаяся соучредительницей международной транспортной компании Stagecoach Group.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Парфюмерия
Сайты стран: Великобритания, Шотландия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: EME Investments
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...