27.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4056; сегодня: 2.

Шапка, расчёска, подушка... Где прячутся вши?

Шапка, расчёска, подушка... Где прячутся вши?

Как детский сад или школа сообщает, что у детей были обнаружены головные вши, как родители уже начинают советовать друг другу проверенные средства: положить мягкие игрушки минимум на неделю в морозилку, тщательно прокипятить постельное бельё, полотенца и т. д. и срочно приобрести новые расчёски. Советы такого рода пользуются большим успехом. И все же, действительно ли подобные меры необходимы или это бесполезная трата времени?

Окончательный ответ на этот вопрос смогли дать ученые университета им. Джеймса Кука в Таунсвилле (Австралия). Для этого они рассмотрели самые значимые исследования в мире о путях заражения головными вшами. Результат: заражение головным педикулёзом через мягкие игрушки, шапки, шарфы, подушки и т.п. практически исключено. Поэтому вполне достаточно обработки головы ребёнка.

Итоги исследований в деталях:

• Одежда: Чтобы ответить на вопрос, передаются ли головные вши через одежду и в частности головные уборы, учёные исследовали 1.000 шапок школьников. Результат: ни одной головной вши не было найдено. Так что расспространение через шапки или одежду очень маловероятно.

• Ковры, полы, мягкая мебель и т.д. также не являются источником заражения вшами. И тут австралийские ученые представили доказательства: исследователи пропылесосили 118 учебных помещений начальной школы, в которой многие дети были заражены головными вшами. В анализе пыли не были найдены ни сами вши, ни отложенные ими яйца.

• Постельное белье: Чтобы проверить вероятность заражения через этот источник, ученые исследовали 48 подушек людей, заражённых головными вшами. Только в двух подушках они обнаружили живую, а в третьей уже засохшую личинку.

• Расчёски, щётки и т.п..: Исследование канадских учёных показало, что головные вши не переходят на расчёски или щётки для волос. Учёные проверили расчёски 10 детей с головными вшами. Ни один паразит не был обнаружен.

Как эффективно избaвляться от вшей

Пациенты, страдающие от вшей, должны в первую очередь сконцентрироваться на правильной обработке головы. Для уничтожения вшей лучше всего подходят препараты на основе силиконовых масел, например, димeтикон (средство НЮДА®, продаётся в аптеках). Содержащийся в НЮДА® двухфазный димeтикон проникает глубоко в дыхательные пути вшей и герметично закупоривает их, что приводит к гибели паразитов от удушья. Исследование показывает, что НЮДА® убивает вшей надёжно на всех стадиях их развития: как взрослых паразитов, так и их гнид. С такой двойной задачей традиционные педикулицидные средства в большинстве случаев не справляются.

Во всём мире вши становятся всё менее восприимчивыми к используемым в традиционных педикулицидах нейротоксическим средствам. Налицо преимущество димeтикона, не содержащего нейротоксических веществ: благодаря его физическому принципу действия развитие резистентности у вшей маловероятно. Кроме того, НЮДА® бережно воздействует на кожу головы и волосы. За 2х45 минут воздействия двухфазный диметикон надежно убивает всех вшей и гнид. НЮДА® быстро избавит всю семью от вшей. А новая 100 мл. семейная упаковка позволяет к тому же существенно сэкономить. Для вычёсывания вшей и гнид отлично подходит специальный гребень НЮДА®. Он клинически проверен, имеет эргономичную ручку, а кроме того оснащен зубцами с закруглёнными кончиками, которые не повреждают кожу головы.

Контактные данные:

ООО «Поль-Боскамп»

ул. 3-я Тверская-Ямская,

д. 58/5, 4-й подъезд,

офис 209

Тел.: (495) 232 13 64 /65

e-mail: info@pohl-boskamp.ru

www.pohl-boskamp.ru


Шапка, расчёска, подушка... Где прячутся вши?

Шапка, расчёска, подушка... Где прячутся вши?


Ньюсмейкер: Поль-Боскамп
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...