06.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2374; сегодня: 1.

«Подъёжики» организовали перелет Санта Клауса из Лапландии в «МЕГУ»

«Подъёжики» организовали перелет Санта Клауса из Лапландии в «МЕГУ»

«МЕГА» – европейская компания с давними традициями. Каждый год во всех торговых центрах «МЕГИ» проходят рождественские гуляния: Санта Клаус, живая музыка, развлечения для детей и их родителей. Основной акцент в новогодней развлекательной программе сделан на детей, так как «МЕГА» это место, куда приходят всей семьей. Взрослые получают удовольствие от выбора подарков, а дети приходят для того, чтобы развлекаться…
Задачей, поставленной перед Креативным центром «Подъёжики», было организовать понятный и доступный для всех продукт под названием «Новый год и рождество в семейном торговом центре «МЕГА»-Дыбенко».
Так как предполагалась Традиционная рождественская программа – то креатив заключался в качестве декораций, подборе артистов, костюмах и нюансах…
Рождественские мероприятия длились с 4 декабря по 13 января.
Итак, начался 40-дневный марафон. С 4 декабря в коридорах комплекса появились Рождественские клоуны. Они вручали посетителям комплекса сувениры от «МЕГИ», играли с детьми, общались с взрослыми, дурачились и веселились, поднимая всем настроение. С человечками с удовольствием общались и взрослые и дети. Теперь многие посетители «МЕГИ» могут похвастаться фотографиями с Рождественскими клоунами в семейных альбомах!
С 9 декабря в «МЕГЕ» открылась детская игровая площадка «Путешествие Санта Клауса из Лапландии». Дети задолго до открытия стояли у ограждения, смотрели на это чудо и ждали, когда же им можно будет туда попасть! В чем секрет? Ответ, видимо, в том, что были созданы очень красивые декорации: Снеговики, волшебные деревья, разноцветные облака и в интерактивных персонажах: Кактусах, клоуне Коте, Папуаске и Снеговичке.
Игровая площадка представляла собой две основные игровые зоны – Север и Юг: Зеленая Трава и снег.
На «Севере» веселая эскимоска помогала детям изучать искусство рисунка и оригами, а волшебные снеговики устраивали забеги на прыгающих «снежных» комьях.
В зоне «Юга» дети могли сразиться в искусстве игры в баскетбол, поваляться на пауках-мячах или слепить куличек в песочнице с забавным кактусом.
Зону «Севера» и «Юга» разделял бассейн с водой, где дети вместе с очаровательной папуаской ловили рыбу и пускали кораблики. В бассейне приходилось постоянно заменять воду. Ведь малыши пускали в плаванье не только любимого бетмана или пупсика, но и конфеты с печеньем.
С 16 декабря в коридорах «МЕГИ» зазвучала классическая музыка в живом исполнении.
В это же время в холле «МЕГИ» появилась загадочная коробка с надписью «СЮРПРИЗ». Рождественские клоуны задавали посетителям вопрос – как они думают, что же за сюрприз приготовила «МЕГА» и раздавали купоны, в которые Гости с азартом вписывали свои предположения и догадки. Чего здесь только не попадалось: и воздушный шар, и машина, и снегоход и даже кухня с женщиной…, но лишь немногие дали правильный ответ – домик Санта Клауса.
С 23 декабря и до самого Старого Нового года каждый день в «МЕГЕ» в своём домике Санта Клаус ждал гостей. Рядом с домиком Санта Клауса работала мастерская, где ребята вместе с Рождественскими клоунами создавали шедевры и преподносили Санта Клаусу, за что поощрялись сладостями и пожеланиями счастливого Нового года. Чего только не вылепили и не нарисовали эти креативные дети – от логотипов «МЕГИ» до пауков и снегурочек! У самых маленьких понять логотип это или снегурочка не представлялось возможным. Но довольны были все – и дети и их родители. Ведь дети были под надежным присмотром и взрослым можно было отдохнуть…
1 января в «МЕГЕ» было объявлено как День Детей. Работала игровая площадка, домик Санта Клауса, детей встречали Рождественские клоуны а также на сцене состоялось праздничное Новогоднее представление с играми, конкурсами и подарками. Дуэт петербургских фокусников демонстрировал детям чудеса микромагии и раскрывал волшебные секреты!
Одним из самых ярких Новогодних событий в «МЕГЕ» стало Ледовое шоу, в котором принимали участие спортсмены академии фигурного катания Санкт- Петербурга и призёры Международных соревнований.
На льду развернулось феерическое Новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и ожившими новогодними игрушками, за которыми, затаив дыхание, наблюдали посетители «МЕГИ». Сейчас тема фигурного катания особенно популярна. Тем более дети увидели не только взрослых артистов, но и своих ровесников, выделывающих такие чудеса на льду! А ведь самому маленькому участнику шоу недавно исполнилось всего семь лет!
13 января в «МЕГЕ» посетители в последний раз наслаждались Ледовым шоу и общением с Рождественскими клоунами.
Хотелось бы с гордостью сказать, что все поставленные перед нами задачи были полностью выполнены. Все наши идеи произвели ожидаемый эффект. Артисты работали очень профессионально. Но главный критерий, по которому мы можем судить, что мероприятие удалось - это смех и восторженная реакция наших маленьких посетителей!


Ньюсмейкер: Агентство стратегических событий Подъежики — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...