13.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9063; сегодня: 3.

Половина аудитории «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске имеет высшее образование или ученую степень

Половина аудитории «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске имеет высшее образование или ученую степень

Большинство читателей «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске имеют в своей собственности квартиру, а треть – загородную недвижимость. Автомобиль в семье есть у 2/3 читателей журнала. Характеристики аудитории новосибирского «BLIZKO Ремонт» стали известны в результате опроса, проведенного в феврале-марте 2010 года Фондом социально-экономических и гуманитарных исследований и инноваций «Социум» в Новосибирске .

Опрос показал, что типичный читатель журнала – представитель «среднего» класса, работающий руководителем среднего звена или специалистом, оценивающий материальное положение своей семьи как среднее – денег достаточно на все расходы, но крупные покупки недоступны. Около четверти аудитории могут откладывать средства и на крупные приобретения (машина, жилье). Большинство читателей – это семейные пары. Количество членов в семьях в большинстве случаев не превышает четырех человек. Более половины аудитории «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске – женщины. Половина читателей журнала имеет высшее образование или ученую степень.

Результаты исследования говорят о том, что журнал высоко оценивается целевой аудиторией по всем параметрам, но более всего потребители ценят наглядность журнала (фотографии) и высокий уровень полиграфии. Также читатели отметили практическую полезность издания. Около 90% опрошенных либо воспользовались советами, представленными в «BLIZKO Ремонт», либо приобретали найденные с помощью журнала товары или услуги.

Исследование выявило высокий уровень лояльности к журналу. Одним из основных индикаторов этого является готовность порекомендовать журнал своим родным и знакомым. Более половины участников опроса отметили, что обязательно посоветуют журнал своим знакомым. Еще треть ответила, что, скорее всего, сделает это.

Яков Гринемаер, директор журнала «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске:

- Исследование подтвердило, что журнал «BLIZKO Ремонт» отлично выполняет свою практическую задачу - помогает людям, делающим ремонт, сориентироваться в многообразии строительно-отделочных материалов и выбрать необходимые. Мы получили высокие оценки практической пользы журнала и уровня лояльности со стороны читателей. Каждый экземпляр «BLIZKO Ремонт» в среднем прочитывается 2-3 читателями, а 72,5% из тех, кто имел выбор (на стойке лежало, по крайней мере, два журнала), выбрали и взяли только наш журнал . Подобное отношение читателей делает «BLIZKO Ремонт» эффективным каналом продвижения на рынке строительных и отделочных материалов.

________________________________

«BLIZKO Ремонт» (www.remontblizko.ru) - сеть еженедельников для покупателей строительных и отделочных материалов. Выпускается ИД «АБАК-ПРЕСС». География сети «BLIZKO Ремонт» включает Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару. Совокупный тираж сети «BLIZKO Ремонт» составляет 83 500 экз.

Издательский дом «АБАК-ПРЕСС» (http://www.apress.ru) - это крупнейший региональный медиа-холдинг с управляющими офисами в Москве и Екатеринбурге и совокупным разовым тиражом - более 1 100 000 экземпляров.

«АБАК-ПРЕСС» развивает 10 издательских брендов в 18 крупнейших городах России, ориентированные на различные аудитории - от бизнес-элиты до массового потребителя: периодические издания Shopping Guide, «Я Покупаю», «Бизнес и Жизнь», «Деловой квартал», «ТелеШоу», «Наша газета», сеть «BLIZKO Ремонт», велнес-журнал «Гид по красоте и здоровью BLIZKO», интернет-справочник BLIZKO.ru, сеть «Пульс цен», а также интернет-проекты в рамках собственных брендов. Издания «АБАК-ПРЕСС» - это качественные каналы взаимодействия рекламодателя с четко сформированными, платежеспособными аудиториями.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Маргарита Вишнякова,

специалист по продвижению журнала «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске

(383) 289-27-37

+7905-952-3885

vishnyakova@blizkonsk.apress.ru

www.remontblizko.ru

Исследование проведено Фондом социально-экономических и гуманитарных исследований и инноваций «Социум» в Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре в феврале-марте 2010 г. по заказу журнала «BLIZKO Ремонт».


Половина аудитории «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске имеет высшее образование или ученую степень


Ньюсмейкер: ИД Абак-Пресс — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...