29.05.2019 09:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 2774; сегодня: 1.

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

Какие больницы проведут дни открытых дверей в июне

В первый месяц лета больницы Москвы подготовили более 190 мероприятий для детей, взрослых, горожан старшего возраста и будущих мам, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В июне москвичи вновь смогут посетить традиционные дни открытых дверей в больницах в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы. Здесь можно будет пройти бесплатные обследования, получить консультации специалистов, побывать на лекциях о медицине и экскурсиях по центрам здоровья.

О диагностике, профилактике и лечении: лекции.

Занятия, которые помогут позаботиться о здоровье, проведут врачи многих специальностей. 11 июня в филиале «Внуковский» больницы № 17 пройдет лекция для детей и их родителей об актуальной в теплое время года проблеме — клещевом энцефалите, а также о мерах, которые помогут защитить себя и близких от этого недуга.

18 июня в больнице имени Е.О. Мухина состоятся две лекции: в 14:00 начнется занятие, посвященное профилактике инфаркта миокарда, а в 16:00 — школа здорового образа жизни и борьбы с ожирением. Диетологи прочтут лекцию о правильном питании и физических нагрузках, которые помогут избежать этой проблемы.

19 июня в консультативно-диагностическом центре амбулаторной травматологии и ортопедии больницы № 17 врачи поговорят о способах профилактики и лечения заболеваний суставов, а 21 июня в больнице № 68 имени В.П. Демихова расскажут, как предотвратить и вылечить болезни почек.

На лекцию эндокринолога для горожан старше 40 лет приглашает больница № 13. Здесь 24 июня расскажут об остеопорозе и методах его диагностики, правильном питании, возможностях современной терапии и профилактических упражнениях.

Для детей и взрослых: обследования и консультации.

1 июня, в День защиты детей, в больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского состоится день открытых дверей «В каникулы — не болеть!». Ведущие врачи клиники — аллергологи-иммунологи, гастроэнтерологи, неврологи, офтальмологи, отоларингологи и хирурги — проконсультируют детей всех возрастов бесплатно, без предварительной записи и направлений. Родителям необходимо взять с собой страховой полис ребенка.

Консультации и обследования детей, а также школы здоровья для родителей организуют и в детской больнице имени З.А. Башляевой. 1 и 15 июня здесь будут бесплатно вести прием педиатры, кардиологи, эндокринологи, ортопеды, гастроэнтерологи и врачи многих других специальностей.

9 июня с 10:00 пациентов хирургического профиля будут принимать специалисты Морозовской детской городской клинической больнице. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя и полис ОМС.

8,15, 22 и 29 июня в больнице № 13 пациентов с болью в спине, грыжей межпозвонковых дисков, стенозами позвоночного канала, сколиозами и кифозами примет вертебролог — специалист по лечению заболеваний, вызванных нарушениями функционирования позвоночника.

22 июня в больнице № 40 состоится День борьбы с раком шейки матки. Онкологи и акушеры-гинекологи осмотрят пациенток и проведут исследование, направленное на определение состояния шейки матки, — жидкостную цитологию.

В этот же день врачи городской клинической больницы имени С.П. Боткина будут принимать пациентов с заболеваниями легких и плевры.

В городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого 22 июня посвятят женскому здоровью. Тех, кому понадобится хирургическая помощь, могут направить на операцию с помощью робота «Да Винчи».

От подготовки к беременности до ухода за новорожденными: школы будущих мам.

В родильных домах и перинатальных центрах пройдут занятия для женщин, которые ждут ребенка или планируют беременность. 1 июня в больнице имени М.П. Кончаловского (Зеленоград) проведут экскурсию по акушерскому корпусу, пройдут беседа с заместителем главного врача клиники и практический курс молодых родителей — занятия «Правильное дыхание в родах» и «Успешное грудное вскармливание».

В этот же день беременные женщины смогут обследоваться на новейших аппаратах УЗИ. А для детей всех возрастов на первом этаже корпуса будет организован праздник «Солнышко в ладошках»: их ждет множество игр, мастер-классов и конкурсов.

В больнице имени Д.Д. Плетнева в первый день лета начнутся занятия с психологами, которые помогут женщинам адаптироваться к беременности, подготовиться к предстоящим родам и материнству. Одной из тем урока станет психологическая адаптация семьи к появлению малыша. А 8 июня специалисты клиники расскажут о сроках наступления родов, их предвестниках и о том, когда нужно ложиться в роддом.

3 июня в больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова будущим родителям расскажут о физиологических изменениях в организме женщины во время беременности, а также об этапах развития плода и его реакциях на внешние раздражители. 14 июня здесь же состоится лекция о правильном питании, особенностях гигиены, рекомендуемых физических нагрузках, а также о режиме труда и отдыха во время беременности.

А 22 июня в больнице имени Д.Д. Плетнева будущих мам ждут на лекции о грудном вскармливании. Сколько раз в день нужно кормить новорожденного? Что делать, если естественное вскармливание невозможно? Что представляют собой заменители грудного молока? Обо всем этом узнают слушатели лекции.

28 мая в России вступили новые правила обязательного медицинского страхования. Согласно документу, в ближайшие два года запланированы диспансеризация и профилактический осмотр всех россиян. Для каждого жителя после этого определят группу здоровья, сообщает телеканал Москва 24.

Ранее стало известно, что Минтруд хочет добавить россиянам дополнительный оплачиваемый день отпуска для ежегодного медосмотра. Сейчас день для диспансеризации работникам дают раз в три года. По поручению Дмитрия Медведева, до 20 июня министерство должно подготовить предложения по внесению изменений в Трудовой кодекс.

6 мая начал действовать обновленный порядок проведения диспансеризации и профилактических медосмотров, утвержденный приказом Минздрава. Теперь диспансеризацию россиянам 40 лет и старше рекомендуется проходить ежегодно.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...