25.05.2018 10:13
Новости.
Просмотров всего: 27203; сегодня: 2.

В Черноземье появился первый развлекательно-краеведческий клуб

В Черноземье появился первый развлекательно-краеведческий клуб

В посёлке Ровеньки Белгородской области создан прецедентный проект интеграции краеведения в развлекательный процесс ребёнка. Такой подход к развитию впервые реализуется в клубном формате в семейном центре «Осинки-пружинки (https://vk.com/public165228878)», где любовь к истории родной земли скрыта уже в самом названии.
– Мало кто помнит, но в момент основания в XVII веке наш населённый пункт назывался Осиновым Ровеньком. Именно это мы и заложили в название нашего проекта, – рассказывает управляющий семейного развлекательного центра «Осинки-пружинки» Оксана Науменко. – Вторая часть названия – символ чистой детской энергии, которая требует продуктивного использования.
Семейный центр «Осинки-пружинки» стал первым проектом как минимум в Слобожанщине, где детям прививается интерес к Родине во время игры, а родители получили возможность проводить время всей семьёй и за интересным занятием – прослушиванием научно-популярных лекций на тему истории отдельно взятой территории. Для этих целей «Осинки-пружинки» приглашают специалистов из самых разных сфер деятельности: историков, краеведов, сотрудников музеев. Примечательно, что такой подходи к организации семейного досуга уже привлёк внимание районной администрации.
– Для работы нашего развлекательного лектория мы планируем привлекать и чиновников. Многие из них знают о родном крае гораздо больше, чем историки, изучающие свой предмет по книгам, – отмечает Оксана Науменко.
Производителем детского игрового лабиринта и иного развлекательного оборудования «Осинок-пружинок» выступила группа компаний «Авира (http://www.avira59.ru)».
– Можно без преувеличения сказать, что «Осинки-пружинки» ознаменовали собой новый подход в организации семейного досуга. Уверен, что в самое ближайшее время этот вид деятельности сможет перерасти в прибыльную франшизу, которую можно будет использовать на любой другой территории, – подчёркивает управляющий группой компаний «Авира» Алексей Загумённов.
Семейный развлекательный центр «Осинки-пружинки» расположился на первом этаже торгового дома «Маяк». По словам создателей проекта, найти занятие по душе здесь смогут учащиеся всех 28 общеобразовательных школ района.
Напомним, группа компаний «Авира» – производитель игрового и развлекательного оборудования (торговая марка AviraKids). Посредством трёх российских и чешского офисов продукция группы поставляется в 17 стран мира. Штаб-квартира и основное производство расположены в Перми. Является членом Международной ассоциации парков и производителей аттракционов (IAAPA), Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) и Союза ассоциаций и партнёров индустрии развлечений (САПИР).


Ньюсмейкер: ГК "Авира" — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...