19.05.2017 14:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 5751; сегодня: 1.

Акция «Активного гражданина» пройдет при поддержке Баскин Роббинс

Акция «Активного гражданина» пройдет при поддержке Баскин Роббинс

3 года с «Активным гражданином»! Москва отметит День рождения проекта 21 мая.

21 мая 2017 года проекту «Активный гражданин» исполняется 3 года! По традиции на лучших площадках Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения проекта. А завершится «День активного гражданина» грандиозным концертом в парке «Музеон».

Праздник объединит более 70 площадок: пройдет в столичных парках, популярных кофейнях и кафе, зоопарке и библиотеках. В течение всего дня участников проекта ждут увлекательные экскурсии, экстремальные маршруты «ПандаПарков», встречи с известными российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами, а также выступления любимых исполнителей и победителей конкурса «Таланты Москвы»!

21 мая в 16 московских парках откроются 46 точек бесплатного проката велосипедов, тандемов, роликов, самокатов, электромопедов и сегвеев. В этом году участникам проекта впервые станут доступны услуги проката лодок и катамаранов.

Для тех, кто успеет проголодаться, откроют двери одни из самых популярных столичных кофеен и кафе. Начать «День активного гражданина» лучше всего со вкусного и полезного позднего завтрака в сети интеллектуальных кофеен «ДАБЛБИ» или чашки ароматного кофе в COSTA COFFEE. На десерт участникам проекта предложат порцию ванильного или фисташкового мороженого Baskin Robbins. Ну, а обед или ужин стоит запланировать в сети японских кафе «ВАБИ САБИ», где 21 мая для активных граждан предусмотрена скидка 50% на большинство позиций в меню.

Подарки для участников проекта приготовил и «Магазин поощрений». В его «ассортименте» появятся уникальные праздничные предложения – увлекательная экскурсия в мир Московского зоопарка, билеты в веревочные «ПандаПарки», приглашения на творческие встречи с Владимиром Вишневским, Ах Астаховой, Маргаритой Мамун, Александром Анатольевичем и другими российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами. Встречи пройдут в парках и библиотеках, которые стали модными городскими пространствами после серии голосований в «Активном гражданине».

Кульминацией праздничной программы будет грандиозный концерт в «Музеоне». На территории парка появятся красочные арт-объекты и игровые зоны, а с 17 до 20 часов гости мероприятия смогут насладиться выступлением спортивно-музыкального велооркестра и уличных театров. В 18 часов на главной сцене парка начнется финальный гала-концерт, где состоится награждение победителей конкурса «Таланты Москвы»! На сцену вместе с победителями поднимутся группы MBand, Quest Pistols Show и «Моральный кодекс», Алексей Воробьев, Вахтанг, Джиган, Арсений Бородин, рэперы ST и NATAN, Ах Астахова. Ведущими концерта станут Тутта Ларсен и Тимур Родригез. Наградят и победителя конкурса рисунка «Мое будущее я создаю сегодня»: генеральный партнер праздника компания «АльфаСтрахование» подарит ему летний интенсив в Британской школе дизайна!

Чтобы самые яркие моменты праздника остались не только в памяти телефона, но и в семейном альбоме, по хештегам #3годаАГ и #АктивныйГражданин можно будет распечатать фото в инстаматах, установленных в столичных парках.

Более подробная информация о «Дне активного гражданина» доступна на сайте и в мобильном приложении проекта в специальном разделе ag.mos.ru/day2017.


Ньюсмейкер: БРПИ — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...