22.11.2016 09:12
Новости.
Просмотров всего: 6256; сегодня: 3.

Приложение Cemos Advisor помогает оперативно достичь максимальной эффективности комбайна

Приложение Cemos Advisor помогает оперативно достичь максимальной эффективности комбайна

Потери зерна и другие проблемы, которые часто связаны с некорректной эксплуатацией комбайна, оператор теперь может легко предотвратить, просто изменив настройки машины с помощью нового приложения Cemos Advisor от Claas. Оно разработано для смартфонов и используется для управления комбайнами серии Lexion, Tucano и Avero.

Работа приложения Cemos Advisor основана на предоставлении рекомендаций, т. е. пошаговых инструкций для оператора по изменению настроек машины. Если оператор обнаруживает проблему во время уборки, он вводит ее в приложении на смартфоне. Далее он получает рекомендации по тому, какие параметры работы машины нужно изменить и тем самым, максимально повысить эффективность и производительность комбайна. Например, в случае больших потерь на роторах проблему можно решить за счет снижения числа их оборотов. Затем оператор вводит параметры в терминале управления Cebis в кабине и проверяет эффективность этого решения. Если проблема не решена, приложение предложит другие варианты ее решения.

Автоматическое обучение водителя

Приложение Cemos Advisor не просто помогает оптимизировать работу комбайна и повысить его производительность в конкретных условиях уборки, но и одновременно обучает водителя, улучшая его знания по настройкам комбайна и повышая его опыт эксплуатации в конкретных полевых условиях. При успешном изменении настроек комбайна их можно сохранить в приложении и использовать в дальнейшем.

Инструкции в приложении даются на основе рекомендаций из руководства по эксплуатации машины. Поскольку оно работает на смартфоне, то дополнительно устанавливать в комбайн систему Cemos не требуется. Причем одно приложение может быть применимо на всех зерноуборочных комбайнах Claas в парке машин сельхозпредприятия.

Кроме того, с помощью приложения можно легко оценить потери зерна. Вводя различные значения, оператор может с высокой точностью определить потери и минимизировать их.

Приложение Cemos Advisor бесплатно в магазинах приложений для платформ Android и iOS. Его англоязычная версия доступна для скачивания с 1 июля 2016 года. На русском языке приложение будет доступно с 2017 года.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.


Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...