13.05.2016 10:23
Новости.
Просмотров всего: 4200; сегодня: 2.

Благотворительный фонд «Сафмар» помог подарить детям «Благотворительную весну»

Благотворительный фонд «Сафмар» помог подарить детям «Благотворительную весну»

15 мая 2016 года в Храме Христа Спасителя состоится благотворительный концерт для детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. Организаторы мероприятия - Фонд «Возрождение и Надежда», Соборный Храм Христа Спасителя, Фонд Храма Христа Спасителя. Поддержку проведению концерта оказал Благотворительный фонд «Сафмар» в рамках программы «Благотворительная весна».

В весеннем празднике примут участие талантливые творческие семейные коллективы и дети из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, различных областей страны, а также из республик Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Мордовия и Бурятия. Зрителями концерта, который пройдет в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, станут 1300 воспитанников детских домов и интернатов, а также подопечные Фонда «Возрождение и Надежда» из многодетных семей. Почетные зрительские места выделены приглашенным ветеранам Великой Отечественной войны.

В концертной программе примет участие Показательный оркестр МЧС России. Специальные гости праздника - известные артисты эстрады, театра и кино, среди которых Иосиф Кобзон, Мария Максакова, Ирина Медведева, Виталий Гогунский и др.

Также в программе мероприятия - интерактивные игры и мастер-классы для детей. Гостей и участников праздника ждут подарки и чаепитие со сладостями.

Программа «Благотворительная весна» дает уникальный шанс сотням талантливых детей из социально незащищенных семей выйти на большую сцену; объединит многодетные семейные династии из разных уголков страны; подарит яркий незабываемый праздник всем участникам, гостям и зрителям концерта.

Поддержка ярких культурных форумов, конкурсов, фестивалей, концертных программ и специальных мероприятий имеет приоритетное значение для Благотворительного фонда «Сафмар», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев. Оказывая помощь в реализации благотворительных проектов в этой сфере, БФ «Сафмар» вносит весомый вклад в сохранение и развитие отечественной культуры, способствует укреплению института семьи.

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...