18.09.2015 01:47
Аналитика.
Просмотров всего: 3229; сегодня: 1.

Продать стиль жизни: как рекламируют элитные загородные дома

Продать стиль жизни: как рекламируют элитные загородные дома

Ее называют консервативной и формализованной – рекламу объектов недвижимости. В почете простая, четкая и понятная подача информации. Но – с оговоркой: все это справедливо, если речь идет о рекламе недорогих или умеренно дорогих квартир. Другое дело, если в промоушене нуждается элитный поселок: достойная задача для грамотных креативщиков.

Рекламировать не сам объект, а образ жизни – вот что чаще всего становится лейтмотивом пиара загородной недвижимости. Здесь не работает привычный шаблон: фотография дома и телефон риэлтора на фоне ясного солнечного неба. Потенциального покупателя стараются подтолкнуть к мысли, что роскошный дом – залог комфортной и, непременно, счастливой жизни. В рамках одной из рекламных компаний такую жизнь предложили не только увидеть, но и испытать: провести в поселке неделю-другую и понять, насколько это хорошо. Правда, такая возможность была не у клиентов, а только у журналистов.

«Задумка с временным проживанием эффектна и привлекательна, но подразумевает очень серьезные расходы. Редко кто из организаторов и покупателей хочет на это идти, - рассказывает директор по маркетингу компании Villagio Estate Антон Гололобов. – Всё похоже на покупку машины: чтобы понять, нравится автомобиль или нет, на самом деле нужно не больше часа. Отдать авто на несколько дней дилеры если и готовы, то не клиенту, а журналисту: он, по крайней мере, расскажет о модели максимальному числу заинтересованных».

И все же аналог тест-драйва – так называемый «тест-лайф» у девелоперов существует. По этому пути пошла компания Villagio Estate: в элитных поселках запустили серию однодневных мероприятий, где потенциальный клиент мог ощутить себя жителем. «Один из праздников мы приурочили к открытию пляжного сезона,- поясняет Антон Гололобов. – Владельцы коттеджей собрались вокруг водоема, плавали, катались на лодках, играли в волейбол… Это естественное мероприятие для наших поселков, оно куда лучше надуманных громких торжеств».

Такой метод - один из самых «продающих» в рекламной компании элитного поселка. Но хорош он уже на финальном этапе выбора объекта. В начале этого пути все по-другому: потенциальный покупатель обычно хочет посмотреть как можно больше поселков за как можно более короткий срок. Иногда перед сделкой приходится проехать тысячу километров. Девелоперы пробовали организовывать специальные экскурсионные автобусные маршруты – но, как правило, нужды в них нет.

«Будем говорить честно, - констатирует Антон Гололобов. - Покупатель загородной недвижимости имеет собственное авто. На нем передвигать проще и удобнее – редко кто из успешных людей хочет подстраиваться под общий график и расписание. Впрочем, исключения случаются: тогда клиент заранее договаривается с риэлтором, и тот берет транспортную задачу на себя».

О самых занятых клиентах тоже позаботились: популярны 3D туры по поселкам – а также классическая, но максимально подробная видеосъемка. Потенциальный покупатель видит детей на детской площадке, заезжающую в гараж машину или семейный вечер у камина. Также на видео можно показать инфраструктуру поселка, состояние подъездной дороги и многое другое. Все это помогает виртуально перенестись загород и захотеть остаться там - уже в реальности.

Впрочем, все эти маркетинговые ходы – от простых видеороликов до пафосных концертом с поп-звездами – всего лишь придумки, уловки и детали, создающие настроение покупки. Самой честной и самой действенной рекламой загородного поселка по-прежнему остается тот факт, что он качественно строится и быстро заселяется довольными жильцами.


Ньюсмейкер: Villagio Estate — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...