11.08.2015 15:09
Консультации.
Просмотров всего: 7810; сегодня: 1.

Греция: теперь выплаты Western Union осуществляются в 1500 пунктах

Греция: теперь выплаты Western Union осуществляются в 1500 пунктах

The Western Union Company – ведущий поставщик услуг глобальных платежей – сообщила о том, что ее агент – греческая почта ELTA – Hellenic Post – активировала всю свою сеть, распространив розничные денежные выплаты международных и внутренних денежных переводов Western Union на более чем 1500 пунктов обслуживания в Греции.

Транзакции Western Union Money Transfer®, реализуемые в евро через агентскую розничную сеть Western Union, не подпадают под греческий контроль за движением капитала.

950 почтовых офисов и отделений ELTA, которые расположены во всех девяти географических регионах Греции – в Македонии, Центральной Греции, на Пелопоннесе, в Фессалии, Эпире, на Эгейских островах (включая Додеканес и Киклады), во Фракии, на Крите, в Аттике и на Ионических островах – теперь осуществляют выплаты по международным и внутренним транзакциям Western Union®.

Агент Western Union WorldBridge Payment Institution (Paylink®), действующий в крупных городских центрах и имеющий более продолжительный график работы офисов, увеличил количество точек обслуживания до 650 из 1000 после активации услуг неделю назад.

"Отправка денег в Грецию из разных стран мира и обеспечение выплат наличности по всей Греции в нынешней ситуации является большим подспорьем как для наших клиентов, так и для греческой экономики", - отметил Джованни Анджелини (Giovanni Angelini), старший вице-президент и генеральный менеджер по Европе в Western Union.

"Мы как бизнес сосредоточены на потребностях клиентов, и поэтому нашим приоритетом является полное восстановление обслуживания в Греции, а также непрерывная работа по реализации более общей задачи перемещения денег для поддержания семейных и общественных связей и выполнения функций экономической поддержки во всем мире", - добавил он.

Способность Western Union быстро продвигаться вперед во взаимодействии с сетью агентов проистекает из ее уникальной трансграничной платформы, которая обеспечивает поступление денежных средств в Грецию из более чем 200 стран и регионов по различным каналам и с использованием различных исходных валют. Для всех своих брендов компания имеет более 500.000 пунктов обслуживания в мире – начиная от ведущих торговых сетей и до банков, свыше 100.000 банкоматов и терминалов, более 90 активных банков, принимающих денежные переводы на счета (Account Based Money Transfer), осуществляет выплаты через банки в более чем 50 странах и поддерживает сайты wu.com в 25 странах.

Недавно Western Union активировал услугу прямых переводов на счета в греческих банках от членов семей и близких из 30 стран Северной Америки, Европы, СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Активация услуги международных и внутренних переводов Western Union производится в соответствии с новым законом, принятым греческим правительством. Этот закон позволяет операторам денежных переводов проводить внутренние и входящие транзакции на особых условиях.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...