02.07.2015 19:51
Новости.
Просмотров всего: 2943; сегодня: 1.

Хочу по-новому: как изменилось элитное загородное жилье

Хочу по-новому: как изменилось элитное загородное жилье

О вкусах не спорят, но их меняют. Это особенно заметно, если средства позволяют своим вкусам потакать. «Элитный загородный поселок»: еще недавно там были железные заборы и охранники с рацией. Сегодня они вызывают такую же улыбку, как первые мобильные телефоны и малиновые пиджаки. Как выглядит таунхаус премиум-класса в XXI веке?

«Что скрывать - показателем того, что жизнь удалась, долгое время были дворцы на Рублевке, - говорит Алексей Коротких, коммерческий директор компании Villagio Estate.- Престижно было отгородиться от простых смертных многометровым забором и поставить многочисленную охрану с рациями. В интерьере царило и всячески подчеркивалось золото: золотые скульптуры рядом с фонтанами на приусадебном участке, массивные золотые ручки на дверях, золотые картинные рамы в гостиной и спальнях, а из окон с золотыми рамами видны гектары поля роскошных владений. Теперь это выглядит карикатурой на жизнь миллионеров».

У «новых богатых» демонстрация достатка больше не самоцель. Она сменилась потребностью в уютных, стилистически выдержанных и все чаще - минималистичных интерьерах. Если в 90-е всем хотелось тяжелых классических интерьеров с лепниной и массивной мебелью, то теперь в моде естественность. В ландшафтном дизайне позолоченные статуи вытеснены редкими видами растений, а глухие заборы сносят ряди открытого пространства. «Перед своими первыми элитными проектами мы ставили амбициозную задачу: задать совершенно иной уровень девелопмента, - вспоминает Алексей Коротких.- Вместо высоких оград. Поэтому никаких глухих заборов – только живые изгороди, вместо близко посаженных домов тесноты и отсутствия прогулочных инфраструктуры зон – широкие бульвары и парки, сады и рекреации в десятки гектаров. И ставка оказалась верной: современные буржуа все чаще выбирают жить живут открыто, а не прячутся от чужих глаз».

Еще одна особенность современных владельцев премиум-недвижимости - умение считать деньги. Они выбирают скидку на особняк, а не гольф-кар в подарок. Изменился и метраж востребованного жилья. Дворцы на 1500 кв. м и гектары полей - исключительные случаи. Площадь самых покупаемых коттеджей- 400-500 кв. м - плюс участок 20-25 соток. Все реже дома приобретают просто для вложения средств: в них действительно собираются жить, а это предъявляет новые требования к комфорту и инфраструктуре. По этой же причине люди больше не хотят ждать: они предпочитают уже готовые коттеджи, уже построенный и частично заселенный поселок. Увеличивается спрос на дома «под ключ» - с готовой отделкой, когда хозяин может сразу въехать в новенький таунхаус или особняк.

Целевая аудитория элитной загородной недвижимости - с годами становится более неоднородной: да, это почти всегда успешные семейные мужчины семьи в возрасте от 30 до 50 лет, у них владельцы собственный собственного бизнеса, self-made управленцы, звезды шоу-бизнеса. или высокий пост в промышленной компании, государственной структуре. Но уровень дохода теперь сильно разнится: загородный коттедж покупают и люди со средним достатком, от 100 тысяч рублей на семью. Также потенциальный покупатель «молодеет»: все. А вот таунхаусы премиум-класса все чаще дома приобретают пары до 30 лет, которые хотят, чтобы их дети росли в экологически чистом районе. Сегодня многие банки предлагают молодым семьям льготные условия кредитования – это делает покупку более доступной.

Неизменным остается одно: желающие переехать за город – это всегда активные, живущие полной жизнью люди, которые заботятся о своем здоровье, комфорте и хотят получить все самое лучшее.


Villagio Estate – крупнейший российский девелопер элитной загородной недвижимости. Поддерживая философию искусства загородной жизни, компания создает свои коттеджный поселки с предельным вниманием к деталям и эстетической составляющей, заботясь о комфорте жителей. Как шеф-повар с мировой славой, Villagio Estate является законодателем мод и вкусов в области загородного девелопмента.

Коттеджные поселки компании пользуются заслуженным успехом и становятся победителями профессиональных конкурсов. Так, Millennium Park стал единственным объектом жилой недвижимости из России, вошедшим в число победителей престижного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. А поселок Madison Park получил звание «Лучший поселок класса Элит» национальной премии «Поселок года 2012». Сама компания Villagio Estate по итогам этой премии была признана «Девелопером года».

Среди завершенных проектов компании – коттеджные поселки «Гринфилд», «Шервуд», «Лазурный берег» и «Риверсайд». Элитная недвижимость в Millennium Park, Monteville и Madison Park находится в стадии активной реализации. Park Avenue сочетает в себе сразу два современных формата недвижимости: таунхаусы и апартаменты. Завершает линейку проектов компании новый масштабный поселок «Ренессанс парк», который может стать последним коттеджным комплексом классом de luxe.


Ньюсмейкер: Villagio Estate — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...