27.02.2015 08:55
Новости.
Просмотров всего: 7027; сегодня: 3.

«AccessBank Tajikistan» провёл семинар для СМИ по финансовой грамотности!

«AccessBank Tajikistan» провёл семинар  для СМИ по финансовой грамотности!

ЗАО «AccessBank Tajikistan» успешно провёл интерактивный семинар для представителей ведущих средств массовой информации Таджикистана, а также активных пользователей социальных сетей на тему «Грамотное управление своими финансами!».

Тренерами практического семинара выступили: Начальник отдела по обучению и развитию кадров ЗАО «AccessBank Tajikistan», Бобоева Зарина и Специалист по поддержке продаж ЗАО «AccessBank Tajikistan», Сайисмонова Камила.

«У каждого из нас есть свои заветные мечты, для реализации которых мы создаем материальную базу и накапливаем средства. Но, часто мы допускаем лишние расходы, что приводит к неправильному формированию своего капитала. Получается, что мы сами мешаем себе воплотить мечты в жизнь. Для того чтобы добиваться успехов в жизни - очень важно выработать в себе навыки грамотного управления финансовыми ресурсами», - отметила тренер семинара, Сайисмонова Камила, в ходе активного обсуждения вопроса планирования семейного бюджета.

«Как правильно ставить себе финансовые цели, как оптимизировать семейный бюджет и правильно строить долговременные финансовые планы, об этом и многом другом мы говорили сегодня совместно с нашими информационными партнёрами в рамках нашего семинара. Эти рекомендации и советы по грамотному планированию своего бюджета рассчитаны на практическое применение в повседневной жизни. Мы уверены, что наша сегодняшняя встреча станет хорошим началом для всех участников и поможет им в дальнейшем увеличивать свои доходы и добиваться определённых успехов в жизни», - отметила Начальник отдела по обучению и развитию кадров ЗАО «AccessBank Tajikistan», Бобоева Зарина.

«Целевой расход средств, эффективное управление временем, увеличение личного капитала, - эти темы, конечно же, волнуют всех нас. Сама тема очень актуальна, особенно, если учитывать реалии современной жизни. Поэтому, вопросы формирования семейного бюджета и финансовое планирование вызвала у всех живой и искренний интерес и стали основой для серьёзного анализа и обсуждения. Спасибо организаторам за то, что предоставили нам возможность приятно и с пользой провести время. Спасибо за идею объединения журналистов, активных пользователей социальных сетей, блоггеров, одним словом, всех, кто, так или иначе, занимает активную позицию в жизни, вокруг социально-значимого проекта по повышению финансовой грамотности. Спасибо за креативные и энергичные игры, которые требовали от нас творческого подхода», - отметил журналист информационного агентства «СА News», Назарали Пирназаров.

Данное мероприятие прокомментировала корреспондент Национального Информационного Агентства Таджикистана «Ховар», Кристина Эрлих: «Мы все являемся потребителями финансовых услуг и поэтому прошедший семинар очень полезен для всех нас с практической точки зрения. Хочу подчеркнуть именно практическую пользу семинара. Из личного опыта могу сказать, что я часто расходую деньги на те вещи, которые, в принципе, не очень и нужны в данный момент и без которых можно легко обойтись. Это, безусловно, ведёт к нерациональному расходованию личных средств. А если дело касается семьи, то такой нерациональный подход может серьёзно повлиять на материальную стабильность в семье. Я считаю, что «AccessBank» выбрал очень правильный путь к сердцам слушателей. Мы сегодня очень доступно, просто и ясно говорили о важных вещах. Спасибо за тёплый приём, за открытость, за социальную активность банка и полезную миссию. Отдельное спасибо тренерам за интересные игры, которые подарили нам массу положительных эмоций».

Редактор информационно – аналитического портала «Tojnews», Екатерина Пасторова, также поделилась своими впечатлениями о ходе семинара: «Обычно, когда мы говорим о банках, то сразу же возникает ассоциация с какими – то сложными финансовыми терминами и технологиями. Сегодня мы говорили на простом и понятном языке о теме, которая значима в жизни каждого из нас, так как, она связана с приумножением собственного капитала и предостережением от необдуманных расходов. А, ведь, от того, насколько правильно и грамотно каждый из нас формирует свой бюджет, во многом, зависит и успешность. Успешный человек – это тот, кто всегда чётко ставит перед собой цель и составляет бюджет для этой цели. Правильный подход к деньгам и есть дорога к успеху».

«Семинар по повышению финансовой грамотности, который провели специалисты «AccessBank» прошёл очень интересно и увлекательно. Спасибо большое Зарине Бобоевой и Камиле Сайисмоновой за ценный мастер – класс и креативную подачу информации. Мы с интересом говорили о финансовых основах, которые помогут более ответственно формировать семейный бюджет, грамотно планировать и увеличивать свои доходы. Казалось бы, понятные вещи, но, как показывает практика, мы не в должной мере уделяем внимания этим вопросам. Это стало ясно всем нам после увлекательной мини - игры «Кошелёк». Кстати, нужно взять себе в качестве примера, эти показательные игры, которые заставляют задуматься над важными финансовыми вопросами», - обратился к организаторам встречи Продюсер радиостанции «Ватан», Нукра Буриева.

Семинар по повышению финансовой грамотности населения состоялся в рамках Программы IFC по развитию финансовой грамотности в Республике Таджикистан, которая включает в себя такие ключевые направления, как правила разумного заимствования, предупреждающие чрезмерную задолженность, планирование сбережений, управление личными финансами, целевой расход личных средств и увеличение капитала.


Ньюсмейкер: AccessBank Tajikistan — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...