21.01.2015 21:35
Новости.
Просмотров всего: 7610; сегодня: 1.

Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015»

Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015»

14–15 февраля с 11:00 до 20:00 в Парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015». Вход и доступ к развлечениям свободный. Организатор фестиваля издательство Hobby World.

«Игрокон» — крупнейший в России фестиваль настольных игр и домашних развлечений, который ежегодно посещают более 10 тысяч человек. 14 и 15 февраля фестиваль пройдет уже в пятый раз.

Гости фестиваля познакомятся с огромным разнообразием настольных игр. Что-то увлекательное и новое найдут для себя как заядлые игроки, так и новички, которые еще никогда не играли в настольные игры. Весело и увлекательно провести время на фестивале смогут семьи с большими и маленькими детьми, друзья и влюбленные пары. Даже придя без компании, на «Игроконе» вы без труда найдёте себе партнёров для игры, а наши гейммастера подберут игры по интересам и дадут полезные советы и подсказки.

На фестивале будут представлены более 600 наименований настольных игр: развивающие детские, увлекательные семейные, сложные стратегические, экономические и веселые вечериночные. Также в программе «Игрокона» гостей ждут турниры, занимательный квест, презентации новых игр и сюрпризы от участников фестиваля, а еще детская зона с полезными и веселыми развлечениями.

Восемь основных причин посетить «Игрокон»

● Открыть для себя новое увлекательное занятие и найти игру по вкусу;

● Пройти квест c несложными и занимательными заданиями и получить памятный сувенир;

● Познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей;

● Первым сыграть в самые новые настольные игры от ведущих российских издательств;

● Отлично провести время с семьёй и друзьями за захватывающей игрой, которая будет одинаково увлекательна и детям, и взрослым;

● Принять участие в турнирах с памятными призами;

● Познакомиться с авторитетными специалистами индустрии настольных игр;

● Купить на ярмарке самые интересные настольные игры по специальной цене: для себя и в подарок.

Турниры

Каждый желающий сможет принять участие в игровых турнирах и побороться за ценные призы. Для этого не обязательно быть опытным геймером – освоить правила игры можно прямо на фестивале.

Квест

Родившись в сфере компьютерных игр, квест-бродилка становится все более популярным «офлайновым приключением», участники которого должны пройти по определенному маршруту и выполнить задания, требующие логического мышления и смекалки. На фестивале «Игрокон» каждый гость получает на входе карту мероприятия с ключевыми активностями. После прохождения заданий участники получают подарки от организаторов и партнеров. Занимательное путешествие по фестивалю — удобная форма знакомства с огромным и увлекательным миром настольных игр.

День Святого Валентина

Мы не оставим в стороне праздник в честь всех влюбленных: на фестивале будут представлены интересные игровые активности для пар и тех, кто мечтает найти свою вторую половинку.

Детская зона

Особое внимание уделено специальной детской зоне. Маленьких посетителей ждет множество занимательных и полезных игр, а также гигантская игра, турниры с подарками для каждого отважного участника, аквагрим и другие развлечения.

Конкурс авторских игр

На фестивале «Игрокон» традиционно проходит конкурс авторских игр. Каждый посетитель сможет одним из первых поиграть в игру, которая, возможно, станет настоящей легендой в будущем. Новые авторские игры оценивают авторитетные специалисты игровой индустрии.

Специальные гости

«Игрокон» является неизменным местом встречи ведущих профессионалов индустрии настольных игр: на фестивале собираются представители самых крупных игровых издательств России. Каждый посетитель сможет познакомиться с авторами и дизайнерами настольных игр и узнать секреты их разработки.


Ньюсмейкер: Издательство Hobby World
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...