24.10.2014 23:16
Новости.
Просмотров всего: 7106; сегодня: 3.

В Программе фестиваля в Молдове предусмотрено 18 кинопоказов

В Программе фестиваля в Молдове предусмотрено 18 кинопоказов

1. Полнометражный анимационный фильм в 3D «Белка и Стрелка. Лунные приключения». На Земле начали происходить странные и загадочные явления. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить секретную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат героев в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о спутнике Земли и его обитателях...

2. Фильм «Братья Ч» режиссера Михаила Угарова. В основе сюжета фильма — события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов 19 века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев.

3. Фильм режиссера Рустама Мосафира «Беглецы». Он — вне закона, по его пятам идут охотники за головами. Она знает тайгу, как свои пять пальцев, и только вместе они могут остаться в живых. Тайга общая: кто сильнее, тот и прав, а охота уже началась…

4. Документальный фильм «Герой». Во время Первой мировой войны был первым награжденным Георгиевским крестом. Во время Гражданской войны воевал на стороне «белых» и погиб в 1919 году. Фильм возрождает память об этом поистине народном герое. Козак Козьма Крючков – солдат Первой мировой…Россия от мала до велика славила, чтила и…забыла его. Спустя столетие немоты наш фильм возвращает из небытия Героя.

5. Фильм Веры Глаголевой «Две женщины». Психологическая драма о любви и страсти, снятая по пьесе «Месяц в деревне» Ивана Сергеевича Тургенева. Середина 19-го века. Наталья Петровна, всё ещё молодая и деловитая женщина, супруга влиятельного богатого помещика Аркадия Ислаева. Для домашнего воспитания их маленького сына Коли супруги нанимают молодого студента Алексея Беляева. Наталья влюбляется в молодого человека, мучаясь от своей тайной страсти.

6. Фильм Веры Сторожевой «Девять дней и одно утро». Анна, парижская фотомодель, лицо известной косметической фирмы с благотворительной акцией приезжает в старинный русский город. Здесь в детдоме прошло ее детство, но много лет назад Анну удочерила супружеская пара из Франции. Жизнь девушки, казалось бы, устроилась благополучно. Но за девять дней в родных местах Анне предстоит узнать тайну своей настоящей семьи и найти себя…

7. Комедия А.Стриженова «Дедушка твоей мечты». Гротесковая семейная комедия, поднимающая извечный вопрос о том, насколько мы зависим от материального благополучия, которое внезапно обрушивается на нашу голову.

8. Современная драма Анны Меликян «Звезда». Пятнадцатилетний подросток, страдающий от непонимания окружающих. Его светская и высокомерная молодая мачеха, испытавшая настоящее чувство и истинную привязанность лишь на грани смерти. Начинающая актриса, которую природа обделила талантами, но с лихвой наградила любовью к жизни. Их жизни сталкиваются и причудливо переплетаются, тесно связывая друг с другом. Это история о неисповедимости любви и судьбы, и об уязвимости нашего существования

9. Двухсерийный документальный фильм «Зельдин. Перелистывая жизнь» Фильм не о Владимире Зельдине, а, скорее, от Владимира Зельдина. Фильм – монолог. Воспоминания, наблюдения и размышления. О времени, точнее, о разных временах. О событиях, которые он переживал вместе со всей страной. О людях, с которыми встречался, работал, дружил. И, конечно, о театре. О репетициях и премьерах, о декорациях и гриме, о режиссерах и драматургах, об актерах и зрителях. О счастье и отчаянии театральной жизни…

10. Фильм Александр Котта «Испытание». Гран-при XXV-го сочинского фестиваля "Кинотавр" с формулировкой «За воплощение мечты». Они живут в степи. Отец и дочь. Ничто не может нарушить вечный порядок. Завтра наступает всегда. И каждое утро отец уезжает работать. И она остается одна. Ждать отца. И чувствовать. Двое любят ее. Она любит каждого. Любовь нельзя поделить.

11. Фильм режиссера Ираклия Квирикадзе «Распутин». Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

12. Документальный фильм «Рудольф Нуреев. Мятежный демон». Этот фильм – о Рудольфе Нурееве, великом танцовщике ХХ века, звезде классического и современного балета. Голодный мальчишка из Уфы, выросший в бедной семье, бесконечно далёкой от мира балета. Своим взлётом он обязан только самому себе, своему упорству и… таланту, конечно. Талантливы многие – Нуреев один.

13. Фильм режиссера Анатолия Бальчева «Пассажир из Сан-Франциско» История непростой судьбы бывшего сотрудника советской таможни, отправленного еще в 80-х годах специальными службами в «вынужденную» эмиграцию, и, в связи с государственными переменами в России 90-х гг., этими же службами забытого. Фильм снят на английском и русском языках, а события происходят в России, США, Италии и Греции. Также история фильма косвенно связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года.

14. Фильм-участник внеконкурсной программы 36-го Московского Международного кинофестиваля «Поддубный». Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…

15. Документальный фильм «Под тенью свастики». Документальный фильм «Под тенью свастики» - это, по сути, исторический взгляд из прошлого в настоящее. Уникальное исследование нацистской идеологии и пропаганды с примерами и фактами. Это своеобразный урок, который будет полезно повторить каждому.

16. Фильм «Семен» режиссера Александра Брынцева. Семилетний Семён стал первым ребёнком в многодетной семье. Теперь мальчику приходится, фактически тащить на себе всё домашнее хозяйство, да ещё и нянчится с малышами, поскольку у его родителей другие заботы. Измученный хлопотами, которые утомили бы и взрослого человека, Семён просит свою мать, чтобы та больше не рожала, вот только та уже вновь беременна — и скоро в их доме появится ещё одна девочка…

17. Сказка для детей «Страна хороших деточек». Это история непоседливой девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо непослушной Саши была хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья – кот Багет и пес Балбес.

18. Музыкальная сказка «Тайна четырех принцесс». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был весёлый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и не очень богат, а если точнее практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей — молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике — с полночи до трех утра.


Ньюсмейкер: Группа компаний Галерия — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...