29.08.2014 14:42
Новости.
Просмотров всего: 3685; сегодня: 1.

FM Logistic в Украине внедрила программу энергосбережения

FM Logistic в Украине внедрила программу энергосбережения

Ведущий международный логистический оператор компания FM Logistic определяет одной из основ корпоративной философии ведения бизнеса концепцию Устойчивого развития, которая является многолетней успешной практикой работы компании и включает следующие составляющие:

- управление и минимизация влияния деятельности компании на окружающую среду, что предполагает сокращение потребления электроэнергии и уменьшения выбросов CO² в результате предоставления транспортных услуг

- обязательство по обеспечению социальной защищенности, безопасности и здоровых условий труда сотрудников компании

- вовлечение общества.

В рамках последовательного развития и имплементации концепции Устойчивого развития в Украине, компания FM Logistic внедрила инновационную программу энергосбережения, направленную на снижение количества потребляемой электроэнергии во время складских и ко-пакинговых работ.

Ежегодные затраты на электроэнергию компании FM Logistic в Украине превышают 1 млн. грн. На уровне международной корпорации FM Logistic глобальной целью программы энергосбережения является снижение потребления электроэнергии во всех странах, в которых работают склады FM Logistic, как минимум на 3 % в год. В Украине, компания FM Logistic поставила перед собой амбициозную цель сократить потребление электроэнергии в 2014-2015 финансовом году на 10%, на достижение которой и направлена программа энергосбережения.

В рамках программы, при строительстве новых платформ FM Logistic, которые будут введены в эксплуатацию в декабре 2014, применяются современные энергосберегающие технологии (например, оформление внутренних помещений складов и офисов в цветах с высокой степенью светоотражения), устанавливаются LED-лампы.

Также, в рамках программы по энергосбережению FM Logistic в Украине:

- приняты правила энергосбережения на предприятии для сотрудников офисов и складских помещений

- установлены отдельные счетчики для учета электроэнергии в складских и офисных помещениях

- отслеживается потребление электроэнергии на ежемесячной основе

- назначены ответственные за энергосбережение в каждом структурном подразделении компании

- установлены индикаторы (KPI) по потреблению электроэнергии для каждого склада / офиса.

«Программа энергосбережения и концепция Устойчивого развития являются не только проектом снижения затрат, но и важной составляющей корпоративной социальной ответственности компании FM Logistic, ее стремлением следовать и отвечать, как актуальным тенденциям развития рынка, так и требованиям современного общества», — отметила Александра Дебердеева, коммерческий директор FM Logistic в Украине.

О компании FM Logistic

Компания FM Logistic была основана в 1967г. в Лотарингии (Франция). Это одна из крупнейших компаний в сфере складирования, перевозки, предпродажной подготовки и управления цепочкой поставок (supplychain). FMLogistic— независимая семейная корпорация международного уровня, эксперт на рынке логистики в области пищевой промышленности, товаров для крупных торговых сетей, косметики и средств по уходу, моющих и чистящих средств для дома, а также логистики в сфере роскоши, медицины и промышленности.

FM Logistic работает в 12 странах и насчитывает 18730 сотрудников.На 31 марта 2014г. оборот компании за последний финансовый год составил более 1 млрд.евро — на 18% больше, чем в предыдущем году.

Помимо международного распространения, главный вектор развития FM Logistic — уверенная политика инноваций, которая проводится в соответствии с принципами защиты окружающей среды. Компания первой стала использовать технологию «pooling» (объединение ресурсов при организации перевозки и логистики), снискавшую в последние несколько лет широкое признание. Бережное отношение к экологии — один из главных принципов компании. В 2014г. FM Logistic присоединилась к программе GreenFreight Europe — независимой инициативе, призванной повысить экологическую эффективность европейских грузоперевозок.

О компании FM Logistic в Украине

Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является ключевым логистическим провайдером и частью международной группы компаний FM Logistic (Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в Топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинговые услуги. Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 350 человек, компания управляет операциями на более чем 34,000 м² складских мульти клиентских и мультифункциональных платформах класса «А» (Киев). Офисы компании работают в Киеве и Днепропетровске.

Международная группа компаний FM Logistic является одним из ведущих логистических операторов Европы и Азии и осуществляет управление глобальной сетью поставок с помощью собственных высокотехнологичных платформ и ресурсов. FM Logistic осуществляет свою деятельность на рынках 12 стран Европы и Азии: Франция, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Польша, Украина, Россия, Бразилия и Китай.

Компания FM Logistic неизменно придерживается принципов добросовестной конкуренции и последовательно выступает за европейские стандарты ведения бизнеса, что, в том числе, включает в себя антикоррупционную политику, заботу о сотрудниках компании и защиту окружающей среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Устойчивое развитие
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Днепр
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...