16.06.2014 19:47
Новости.
Просмотров всего: 10983; сегодня: 2.

День отца российские города отметили футбольным турниром

День отца российские города отметили футбольным турниром

15 июня 2014 года, в День отца, в рамках общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» в российских городах прошли футбольные турниры команд отцов и детей. С инициативой проведения «Кубка отцов» выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал «Я –родитель».

Яркие и увлекательные спортивные праздники прошли в Казани, Перми и Ставрополе. День отца стал прекрасным поводом, который объединил отцов и сыновей, привлек на трибуны их родственников, друзей и близких, а также многих горожан.

«Подобных мероприятий должно быть как можно больше, ведь в силу своей занятости родители очень мало проводят времени с детьми. Утром, уходя на работу, они видят детей еще спящими, а по их возвращении дети уже спят. Мероприятия, в которых дети не просто общаются со своими родителями, а делают что-то вместе, должны стать нормой для нас всех, ведь это куча эмоций и для одних, и для других», - сказал почетный гость турнира в Казани, лучший бомбардир футбольного клуба «Рубин» Андрей Князев.

В Казани игры прошли на поле стадиона «Рубин». Участие в турнире приняли 8 команд, сформированных из детей 7-8 лет и их отцов. Примечательно, что победила в игре команда, которую ее участники назвали «Бавария».

В Перми ареной для соревнования стало футбольное поле на городской Эспланаде. Одна из команд здесь была создана буквально перед игрой из жителей города, специально пришедших вместе со своими детьми, чтобы принять участие в турнире. Победу одержала команда воспитанников Центра подготовки молодых футболистов «Амкар». Ее лидером стала семья Мальцевых. Глава семьи Виталий защищал ворота и не пропустил ни одного мяча, а его сын – юный футболист Лев успешно забивал мячи в ворота соперников.

В Ставрополе соревнования прошли в городском парке «Победы» при непосредственном участии Совета Отцов города. Глава Ставрополя, многодетный отец Андрей Джатдоев, пришел на праздник вместе с детьми.

«Каждый ребенок – это личность. И роль отца в формировании его характера должна быть отчетливой. То, что в России стали отмечать День отца, – это здорово!», - обратился он к землякам.

Помимо команд отцов и их детей, в соревнованиях также приняла участие сборная команда, в которую вошли воспитанники детского дома и ставропольские спортсмены. Никто из участников турнира не остался без подарков.

«Любящие мама и папа могут дать ребенку все, что нужно для его развития. К сожалению, именно отцовской любви и внимания сегодня недостает многим детям, – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева. - Поэтому для нас так важно привлечь внимание общества к ответственному отцовству, воздать должное тем папам, которых можно ставить в пример другим. Их много, это настоящие мужчины - опора для семьи, пример для детей. А еще они отказались от жестокости в воспитании своих детей».

Все участники и гости праздника получили приглашение присоединиться к Всероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям!», площадкой которого является портал «Я – родитель». И сотни человек - не только мужчин, но и женщин - стали участниками этого движения.

Футбольный турнир завершился, но другие акции и мероприятия в рамках кампании «Родителями становятся» с участием российских семей будут проходить летом и осенью одновременно в ряде городов. Каждое из них призвано стать не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей. Платформой для такого объединения являются движение «Россия - без жестокости к детям!» и портал «Я – родитель».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...