10.06.2014 10:13
Новости.
Просмотров всего: 4518; сегодня: 3.

Усилия ZTE предвещают эру мобильных устройств "Smart 2.0"

Усилия ZTE предвещают эру мобильных устройств

Компания ZTE Mobile Devices представила сегодня новую стратегическую концепцию по наращиванию потребительской стоимости, дав определение новой эре "Smart 2.0", когда люди будут пользоваться персонализированными и продуктивными приложениями с легким доступом со смартфонов, планшетов, носимых устройств, игровых консолей и огромного числа других подключаемых устройств.

В эру "Smart 2.0" потребительская стоимость вырастет благодаря обширной экосистеме индустрии, охватывающей производителей устройств, операторов связи, сервисные платформы и партнеров по дистрибуции. Об этом сказал главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng) на конференции для аналитиков ZTE Global Analysts Conference в Шанхае. Рост сегмента мобильной широкополосной связи приближает эпоху "Smart 2.0", которая сменит модель "Smart 1.0", распространенную в период преобладания традиционной широкополосной связи.

"Для увеличения потребительской стоимости нам надо совершить скачок в эру "Smart 2.0", чтобы обеспечить клиентам более богатый пользовательский опыт", - сказал г-н Цзэн. – "ZTE стремится предлагать пользователям персонализированные приложения, легко интегрируемые с их устройствами, чтобы дать им возможность пользоваться более быстрым мобильным соединением и получать лучшее качество связи".

Модель "Smart 2.0" является составной частью стратегической миссии "Enabler@M-ICT", которая была представлена компанией ZTE на конференции с участием более 100 аналитиков и отраслевых партнеров.

По прогнозам ZTE, к 2020 году в мире будет свыше 100 млрд. подключаемых устройств, в том числе 50 млрд. подключаемых датчиков, которые будут формировать Интернет Вещей. Степень подключения автомобилей и бытовой электроники, например, игровых консолей, также будет возрастать.

"Голосовое управление является ключевым моментом для Интернета Вещей, поскольку для людей оно является наиболее интуитивным способом взаимодействия с техникой", - сказал г-н Цзэн. – "ZTE стремится разрабатывать лучшие в индустрии технологии голосового управления".

Два 4G-смартфона - Grand S II и Star 1 – запущенные компанией ZTE в этом году оснащены рядом самых передовых технологий распознавания голоса из тех, что имеются на рынке.

В этом году ZTE вышла на рынок носимых устройств, осуществив запуск "ZTE Grand Watch" на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Компания также впервые представила "Funbox" – самую скоростную в мире консоль для домашних развлечений – обеспечив потребителям и семьям беспрецедентное качество высокопроизводительного игрового процесса "все в одном", видео-чата и онлайнового видео.

По словам г-на Цзэна, который в этом году возглавил ZTE Mobile Devices, компания формирует новую команду руководства, с менее иерархичной структурой менеджмента, чтобы более оперативно реагировать на запросы рынка и конечных пользователей. Г-н Цзэн занял пост "главного исполнительного директора" и будет заниматься поиском путей для улучшения пользовательских качеств по всей линейке продуктов ZTE.

ZTE также занимается укреплением своих каналов электронной и розничной торговли в рамках перевода бизнеса Mobile Devices с модели B2B на модель B2C, ослабляя зависимость от операторского канала.

ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является дивизионом ZTE Corporation – глобальной компании, поставляющей телекоммуникационное оборудование, сетевые решения и мобильные устройства. Головной офис ZTE находится в Шэньчжэне (Китай). ZTE является публичной компанией, включенной в листинги фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня.

ZTE является одним из пяти ведущих производителей мобильных телефонов и смартфонов в мире, предлагая полный спектр мобильных устройств, в том числе мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хотспоты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров.

Являясь глобальным лидером, ZTE поддерживает партнерские отношения с более чем 320 крупными операторами и дистрибьюторами в более чем 160 странах и регионах мира. Компания заключила стратегические партнерства с 47 из 50 ведущих глобальных операторов. В 2012 году ZTE подала заявки на большее количество международных патентов, чем какая-либо другая компания в мире.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...