06.12.2013 19:14
Новости.
Просмотров всего: 4767; сегодня: 2.

В самом дорогом городе Подмосковья появится ЖК по доступным ценам

В самом дорогом городе Подмосковья появится ЖК по доступным ценам

Новый жилой комплекс с названием «Рациональ» появится в Реутове, на улице Головашкина, дом 3. Благодаря наличию в нем квартир небольших метражей, он обещает стать одним из самых доступных по цене в этом самом дорогом городе Московской Области.

В состав ЖК «Рациональ» войдут 2 монолитных корпуса с нежилыми помещениями на первых этажах. Общая жилая площадь в проекте составит 41,6 тыс. кв.м (или 753 квартиры), площадь нежилых помещений на первых этажах – 2400 кв.м. Площадь участка, на котором строится жилой комплекс – 1,4 га. Кроме ЖК, на участке также будет построен торговый центр, в состав которого войдут продуктовый супермаркет, магазин товаров для дома, ресторан и торговые точки, предлагающие необходимый ассортимент ежедневного спроса.

Особенностью нового ЖК станут планировки, для разработки которых было проведено специальное исследование покупательских предпочтений. Данные этого исследования свидетельствуют о том, что при большом количестве нового строительства в г. Реутов, значительная часть спроса, как со стороны молодежи, так и со стороны семей, желающих улучшить жилищные условия, не может быть удовлетворена существующим предложением.

«Если основной мотив – экономия, при выборе квартиры покупатели смотрят на метраж. Если речь идет об улучшении условий, приоритет отдается комнатности и особенностям планировки, - рассказывает генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева. – Проект ЖК «Рациональ» получил такое название потому, что учитывает потребности обеих аудиторий. Планировки всех квартир комплекса функциональны до последнего сантиметра, что позволяет оптимизировать быт, выделить в любой квартире – от «однушки»-студии до 110-метровой четырехкомнатной квартиры - необходимое ее жителям количество функциональных зон. Кроме того, отсутствие «пустых» пространств позволяет дополнительно сэкономить на отделке».

Один из корпусов ЖК – 25-этажный - ориентирован именно на «экономный» спрос и потому содержит большой выбор «однушек» самой разнообразной планировки. Однокомнатные квартиры в нем имеют площадь от 38 до 45 кв.м; двухкомнатные – от 52 до 64 кв.м; трехкомнатные – от 78 до 85 кв.м.

Второй, 8-этжный, корпус – «семейный», однокомнатных квартир в нем нет вообще, зато широко представлены 2- 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 68 до 110 кв.м.

В целом, 54% из квартир обоих корпусов ЖК – однокомнатные, 27% - двухкомнатные, и 19% - квартиры в 3 и 4 комнаты.

Подземный паркинг ЖК помимо машиномест располагает кладовыми площадью от 4 до 8 кв.м – это дает дополнительную возможность жителям комплекса рационально использовать жилую площадь квартир.

Стоимость квадратного метра в новостройке будет составлять примерно 79 000 рублей. Таким образом, полная цена квартиры будет начинаться от 2,8 млн. рублей. Что является почти беспрецедентным для города, где средняя цена «квадрата» в последние два года стабильно находится на уровне 100 тысяч рублей.

Строительство нового ЖК должно начаться в декабре 2013 года, ввод в эксплуатацию намечен на 2015 год. Девелопер проекта – ООО «Норд-Вэй», эксклюзивный риэлтор – компания «Континент», входящая в группу компаний «Континент-холдинг».

Планируемый объем инвестиций - 3,5 млрд. рублей.


Ньюсмейкер: Континент Холдинг — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...