14.11.2013 18:22
Новости.
Просмотров всего: 4485; сегодня: 1.

Конкурс «Дневник поколения». Портрет эпохи в воспоминаниях современников

Конкурс «Дневник поколения». Портрет эпохи в воспоминаниях современников

Уже в середине февраля 2014 года будут подведены итоги литературного конкурса – форума воспоминаний "Дневник поколения". Спешите принять участие!

Вы родились в СССР и с ностальгией вспоминаете о своем советском детстве? Или, быть может, ваша молодость совпала с эпохой Перестройки, когда страна находилась в гуще политических и социальных перемен? Наверняка в вашей жизни или в жизни ваших близких случались яркие, незабываемые события, о которых уже сложены семейные легенды! «Дневник поколения» - это проект, который дарит вам прекрасную возможность поделиться своими автобиографическими историями с современниками!

Издательство "Вече", совместно с автором романа "Русский крест" Александром Лапиным, организовали конкурс, в котором каждый может опубликовать свои воспоминания и стать автором большого, красивого Альманаха - сборника историй, сочетающих в себе мысли и чувства, печали и радости, надежды и творческие порывы целого поколения! Большой интерес для нас представляют как зарисовки из жизни поколения 60-80-х XX века, так и рассказы тех, чье детство выпало на "лихие 90-е".

Цель проекта - собрать по крупицам воспоминания людей, ставших свидетелями кардинальной смены эпох, и реконструировать время СССР и заката социализма, опираясь не на фундаментальные исторические труды, а на мысли и чувства реальных людей. По окончании конкурса, лучшие работы будут опубликованы в Альманахе "Дневник поколения", а авторы награждены ценными подарками и дипломами. На сегодняшний день интересными историями поделились уже более 100 человек!

Следует отметить, что поводом к началу конкурса стала премьера нового романа Александра Лапина "Русский крест" – пятитомного произведения, в котором нашла отражение жизнь последнего советского поколения. Осмысление исторических событий, затронувших нашу страну на рубеже двух веков, осуществляется в романе через совершенно разноплановые судьбы четырех главных героев, что, в какой-то степени, характеризует само произведение как Дневник поколения. Книга выходит в печать в издательстве "Вече", которое, в свою очередь, является главным организатором конкурса.

Конкурс не имеет ни возрастных, ни территориальных, ни идеологических ограничений и потенциально может быть интересен всем.

Спешите принять участие! Подведение итогов намечено на февраль 2014 года, а публикация Альманаха с лучшими работами будет произведена ориентировочно в мае 2014 года.

Где опубликовать работу и как стать автором Альманаха "Дневник поколения"?

Руководство конкурса задействовало несколько интерактивных площадок, в рамках которых происходит общение между участниками. Посетив наши группы и блоги, вы получите уникальную возможность поделиться своими воспоминаниями с современниками, найти новых единомышленников и друзей, увидеть, какое впечатление произвела ваша работа на других участников.

Кроме того, став одним из подписчиков проекта, вы сможете следить за ежедневно обновляемой лентой интересных новостей - занимательные факты из истории нашей страны, увлекательные опросы и тематические игры, яркие фотоподборки из прошлого, лучшие киноленты и мультфильмы нашей молодости и нашего детства, интересные форумы и многое другое.

За нами уже следят сотни подписчиков в крупнейших социальных сетях:

на Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/DnevnikPokolenia

в VKontakte: vk.com/dnevnik_pokolenia

и блогах:

russkii-krest.livejournal.com/

twitter.com/rus_krest

Ваши истории можно опубликовать в специальных группах:

vk.com/konkurs_dnevnik_pokolenia

www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/groups/dnevnik.pokolenia/

Также подписывайтесь на наш видеоканал на YouTube:

www.youtube.com/RusskiiKrest


Ньюсмейкер: Издательство Вече — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...