03.09.2013 20:42
Новости.
Просмотров всего: 4592; сегодня: 2.

Ведущие российские специалисты социальной сферы представят итоги трёхлетней работы

Ведущие российские специалисты социальной сферы представят итоги трёхлетней работы

9 и 10 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге на территории гостиницы «Октябрьская» пройдёт II Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей», в которой примут участие более 200 специалистов социальной сферы из 35 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция проводится автономной некоммерческой организацией «Партнерство каждому ребенку» совместно с НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», СПБОБФ «Родительский мост», международной благотворительной организацией «EveryChild» и «Европейской Ассоциацией раннего вмешательства «EURLYAID», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Европейского Союза.

Цель конференции – консолидация усилий профессионального сообщества в соответствии с ключевыми положениями "Национальной стратегии в интересах детей на 2012 - 2017 годы", направленными на поддержку семей и профилактику социального сиротства, сокращение использования государственных интернатных учреждений для детей раннего возраста и детей с инвалидностью, развитие альтернативных форм семейной поддержки в соответствии с «Руководящими указаниями ООН по альтернативному уходу за детьми».

В ходе семинаров, дискуссий и мастер-классов ведущие специалисты в области социальной работы предоставят данные, собранные в 20 регионах Российской Федерации на основании показателей по «утрате родительского попечения», предложат лучшие практики по организации «Служб раннего вмешательства», расскажут о «Стандартах подготовки и сопровождения семей с приемными детьми». Впервые в России будет представлен один из последних ключевых международных документов - «Реализация руководящих указаний ООН по альтернативному уходу за детьми».

На открытии конференции выступят представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Администрации Президента России, Глава отдела Управления Программой сотрудничества ЕС и России Алексис Лёбер, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае П.В. Миков, Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Гарет Уорд, член-корр. РАН, Заслуженный врач России, Лауреат Премии Правительства РФ Е.Т. Лильин, координатор Everychild Катерин Сарджент, директор автономной некоммерческой организации «Партнерство каждому ребенку» Л.И.Сорокина.

9 сентября 2013 года с 9:30 до 10:00 в «Большом конференц-зале» гостиницы «Октябрьская» будет организован пресс-подход к спикерам пленарного заседания, после которого начнётся открытие конференции.

Регистрация представителей СМИ будет проходить 9 сентября 2013 года с 9:00 до 9:30 в фойе 5 этажа гостиницы «Октябрьская» по адресу Лиговский пр., дом 10.

Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей» - это уникальная возможность для обмена опытом между ведущими российскими и международными специалистами в области защиты детей. В 2012 году Конференция объединила более 170 специалистов социальной сферы, представителей федеральных, региональных, муниципальных органов власти, ведущих специалистов в области защиты прав детей из 30 регионов России, представителей ЮНИСЕФ, Европейской Комиссии, а также экспертов из Великобритании, США, Украины, Дании, Болгарии, Финляндии, Эфиопии, Индии, и других стран.


Ньюсмейкер: Партнёрство каждому ребёнку — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...