22.08.2013 09:50
Новости.
Просмотров всего: 4440; сегодня: 1.

Храм Петра и Февронии продолжает сбор пожертвований на проект

Храм Петра и Февронии продолжает сбор пожертвований на проект

Молодой ростовский приход во имя православных покровителей семьи третий месяц собирает сумму, необходимую для оплаты эскизного проекта будущего храма. У прихожан и благотворителей есть еще 10 дней.

В июне 2013 г. приход благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону начал сбор пожертвований на проект храма. Всего на проект требуется 1,5 млн. рублей, в том числе, на эскизный проект – 350 тыс. рублей. В настоящее время необходимая для начала проектирования сумма еще не собрана, а она должна быть внесена до конца августа.

У настоятеля храма Петра и Февронии о. Андрея Беспалова поинтересовалась, как идет сбор пожертвований и есть ли благотворители из других регионов России?

– Большая часть суммы на эскизный проект собрана, благодаря прихожанам и ростовским благотворителям, – ответил отец Андрей, – Есть и единственное пожертвование из-за пределов Ростовской области, из Казани. Этого недостаточно, но, по воле Божьей, надеюсь, что мы уложимся в отведенный нам срок.

Отец Андрей добавил, что банковский перевод пришел всего один, на пластиковую карту Сбербанка, как и на специально открытый электронный кошелек «Яндекс-Деньги» пожертвования не поступали. Своеобразный социальный портрет дарителей настоятель обрисовал так:

– Это могут быть даже не слишком глубоко верующие люди, которым дороги семейные ценности, кто уверен, что только через духовность и добро мы сможем сохранить наше общество, воспитать достойных детей и обеспечить подобающую благодарность пожилым людям – родителям, вырастившим нас самих, - подчеркнул о. Андрей Беспалов.

Банковские реквизиты для направления пожертвований на проектирование и строительство храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону опубликованы на сайте прихода.

Напомним, что в приходе благоверных князей Петра и Февронии открыта запись на венчание во второй за год день памяти этих православных покровителей любви, семьи и брака, который в 2013 г. приходится на 15 сентября. А 24-25 августа в ростовском храме Петра и Февронии, как и в других приходах епархии пройдет благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».


Ньюсмейкер: Храм Благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...