02.08.2013 18:14
Новости.
Просмотров всего: 6284; сегодня: 1.

Два выходных на форуме "Сельский туризм в России"

Два выходных на форуме

Два выходных дня 3-4 августа 2013 года в Белгороде будет проходить Второй международный форум «Сельский туризм в России» и Международный фестиваль-ярмарка славянской культуры «Белгородская слобода 2013».

На форуме планируется демонстрация опыта стран, российских регионов, организаций и фермерских хозяйств по развитию сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности на селе, проведение конгрессных и иных мероприятий на обозначенную тематику.

Для участия в деловых мероприятиях форума зарегистрировалось более 250 участников из 51 субъекта Российской Федерации, а так же представители международных туристических организаций Испании, Чехии, Польши, Латвии, Литвы, Молдавии, Румынии, Эстонии, Украины, Белоруссии.

Форум проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

Среди основных мероприятий выездное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике и семинары по вопросам развитию сельского туризма в Российской Федерации, а также конгресс-совещание «Сельский туризм и устойчивое развитие сельских территорий». Участниками конгресса – совещания будут представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ, Европейской ассоциации сельского туризма, Ассоциации содействия развитию агротуризма, Ассоциации Европейского союза содействия сельскому развитию и др. Пленарное заседание состоится 3 августа в НИУ «БелГУ».

Зрителей и гостей ждет насыщенная праздничная программа. Мероприятия будут проходить на площадке перед учебно-спортивным комплексом БелГУ Светланы Хоркиной в течение всего дня.

В 10 часов запланирована церемония официального открытия. В 10.30 на главной сцене свои визитные карточки представят районы Белгородской области, кроме того, на площадке можно будет ознакомиться с теми проектами, которые сегодня реализуют различные регионы России, свои достижения в сфере сельского туризма представят и белгородцы. Посетители смогут увидеть экспозиции «Сельский туризм в России и за рубежом», «Мастера народных промыслов и ремёсел», «Белгородская слобода», «Семейные фермы Белогорья» и др.

В рамках форума пройдет конкурс на лучшую выставочную экспозицию, лучшую сельскую гостевую усадьбу, награды будут вручены также за вклад в развитие народных промыслов и ремесел, за вклад в развитие сельского туризма, за эффективное обеспечение развития сельских территорий. В течение всего дня будут выступать творческие коллективы.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...