28.05.2013 20:23
Аналитика.
Просмотров всего: 3501; сегодня: 1.

Автомобили с маленькими детьми находятся в особой зоне риска

Автомобили с маленькими детьми находятся в особой зоне риска

В начале мая 2013 года специалисты Американской академии педиатрии сообщили о результатах опроса, проведённого среди водителей-родителей. Выяснилось, что свыше 90% респондентов регулярно отвлекались за рулём – поднимали упавшую игрушку, меняли CD- или DVD-диски и производили иные действия .

Специалисты сделали вывод, что нахождение ребёнка в автомобиле в результате может спровоцировать аварийную ситуацию. По данным аналогичного опроса, проведённого в Великобритании, выяснилось, что игрушки на спинке сиденья и даже предупреждающая табличка на заднем стекле Baby On Board («Ребёнок в машине») также являются факторами риска. Они могут ограничить обзор .

Перевозка детей требует от водителя не только повышенной внимательности, но и принятия некоторых особых мер, прежде всего – применения детского кресла. «Согласно Правилам дорожного движения, перевозить детей, не достигших 12-летнего возраста, в автомобиле разрешается только с использованием детских удерживающих устройств. Однако многие взрослые сознательно пренебрегают этим требованием, подвергая своих детей опасности», – напоминает Оксана Копейкина, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» .

В России до сих принято перевозить детей на руках. К сожалению, в этом случае взрослые не учитывают основополагающие законы физики: даже на небольшой скорости при столкновении в результате возникающего ускорения вес ребёнка увеличивается в десятки раз. Удержать его будет просто невозможно.

С учётом этого обстоятельства во многих западных странах родителям даже не выдают малыша из роддома без наличия детского кресла в автомобиле. Сегодня создано множество безопасных и комфортных устройств для детей. Существует несколько категорий кресел, рассчитанных на разные возрастные категории. Желательно, чтобы на кресле стоял значок ECE R44/03, свидетельствующий о его соответствии последнему Европейскому Стандарту Безопасности.

Некоторые автопроизводители в настоящее время выпускают детские сиденья под собственными товарными марками. «В компании SKODA есть отдельное направление – SKODA accessories, под которым выпускаются различные аксессуары, в том числе детские кресла. Все они проходят строгие тесты, что гарантирует их безопасность, в отличие от «подпольной» продукции», – говорит Дмитрий Балобаев директор по продажам автомобилей SKODA компании «Автопрага», одной из крупнейших дилерских сетей по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Конечно, дело не только в креслах, но и в общей безопасности автомобиля. В Европе наиболее известной системой оценки в этой области является рейтинг Euro Ncap (European New Car Assessment Programme – «Европейская программа оценки новых автомобилей»). Это независимый консорциум европейских транспортных министерств, страховых компаний и организаций по защите прав потребителей. Euro Ncap проводит краш-тесты новых моделей автомобилей и оценивает их безопасность.

Например, в 2012 году новый седан SKODA Rapid был признан одним из самых безопасных автомобилей в своём сегменте. Эта модель показала очень высокие результаты по безопасности детей, получив максимальное количество очков в динамичных тестах защиты трёхлетних детей . «В целом, автомобили SKODA – это семейный транспорт, обеспечивающий не только комфорт, но и безопасность пассажиров всех возрастов, – рассказывает Дмитрий Балобаев, директор по продажам автомобилей SKODA («Автопрага»). – Ремни, подушки, детские сиденья – обязательные составляющие при перевозке малышей».

В нашей стране часто принято говорить о необходимости защиты детей, выступающих в роли пешеходов. Но каждому нужно помнить и о том, что ребёнок-пассажир нуждается в особом внимании на любой дороге.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...