16.04.2013 13:13
Новости.
Просмотров всего: 8250; сегодня: 5.

В Москве завершила работу выставка Fertility Show

В Москве завершила работу выставка Fertility Show

13-14 апреля 2013 года в Москве прошла выставка Fertility Show, в рамках которой прошли шестая Национальная премия «Хрустальная пробирка» и II Фестиваль здоровья семьи Vesna. Мероприятие посетили более 2 тыс. человек.

На торжественной церемонии открытия выступали Наталия Гулькина, детский творческий центр «Джельсомино», шоу йога в воздухе, театр многодетных семей «Коляда» под руководством Веры Шмыковой, мамы 6 детей, победительницы конкурса «Московская семья 2012». Ведущие – Миссис Москва, многодетная мама Кристина Колганова и отец 4 детей, актер Андрей Чуманов, а открывал мероприятие главный врач ГКБ №72 Заборский Владимир Марьянович.

Программа выставки была достаточно насыщенной. Для профессионалов в рамках Fertility Show прошли конференции, на которых выступали специалисты по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО из Израиля, Италии, Германии и Франции.

Для посетителей за два дня в конференц-залах и на сцене прошло множество разнонаправленных мастер-классов и семинаров по вопросам беременности и здоровья будущего ребенка, семейной жизни и отношений между близкими людьми, а также по вопросам бесплодия и ЭКО.

Также на протяжении всей выставки регулярно проводилась лотерея, где посетители могли выиграть призы от участников выставки.

13 апреля в 18.00 впервые в открытом формате прошла шестая торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Хрустальная пробирка».

В этом году победителями стали: лучшая клиника Москвы в области ВРТ - клиника «Поколение Next»; лучшая клиника Санкт-Петербурга в области ВРТ - центр репродукции «Генезис»; лучшая клиника Сибирского федерального округа в области ВРТ - областной перинатальный центр, отделение ЭКО (Чита); лучшая клиника Уральского федерального округа в области ВРТ - ММЦ Клиника «МаксиМед» (Оренбург); лучшая клиника Центрального федерального округа в области ВРТ - ГАУЗ Брянский областной центр планирования семьи и репродукции (Брянск); лучшая клиника Южного федерального округа в области ВРТ - клиника вспомогательной репродукции «Эмбрио» (Краснодар); лучшая клиника Приволжского федерального округа в области ВРТ - «Клиника доктора Парамонова» (Саратов); лучшая клиника Северо-Кавказского федерального округа в области ВРТ - центр планирования семьи и репродукции при СКККДЦ (Ставрополь).

Выставку посетили столичные и федеральные СМИ, представители общественных и государственных организаций. Как заявили организаторы мероприятия (благотворительный фонд содействия реализации репродуктивных прав человека «Формула рождения» и клиника «Мама») Fertility Show станет ежегодным.

Справка

Выставка Fertility Show является уникальным мероприятием в выставочной практике России, предназначенным как для профессионалов в области медицины, так и для широкой общественности, интересующейся вопросами планирования семьи, репродукции, беременности и родов, педиатрии. Посетители Fertility Show увидят выставочные экспозиции ведущих медицинских компаний, познакомятся с новейшими методами лечения бесплодия и альтернативными способами зачатия, смогут поучаствовать в работе воркшопов и научно-познавательных площадок для широкого круга лиц, семинаров для профессионалов.

Премия «Хрустальная пробирка» была учреждена в 2006 году благотворительным фондом содействия реализации репродуктивных прав человека «Формула рождения». «Хрустальная пробирка» присуждается представителям российской и зарубежной репродуктивной науки и практики. Номинанты премии – врачи и клиники, работающие в сфере вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) - определяются путем опроса пациентов, проводимого независимым маркетинговым агентством. Среди победителей премии: клиники «Наследники» и «За рождение», «Мама», программа «Врачи», Е.В. Юткин, Ю.О.Носкова, Б.А.Каменецкий, профессор П. Деврой.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Формула рождения — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...