21.03.2013 11:37
Новости.
Просмотров всего: 49541; сегодня: 1.

«СтройМенеджмент» поддержал образовательную программу центра «Гараж»

«СтройМенеджмент» поддержал образовательную программу центра «Гараж»

21 марта 2013 года — Компания «СтройМенеджмент» помогает Центру современной культуры «Гараж» возобновить образовательную программу, которая теперь будет осуществляться в отдельно стоящем здании рядом с выставочным павильоном: четыре образовательных курса для детей от трех лет и старше, три — семейных, а также тренинги по профориентации и лекции по музыке и изобразительному искусству.

Расширенная образовательная программа Центра «Гараж» будет включать несколько направлений:

• Образовательные программы к выставкам

• Курсы лекций и практических занятий для детей и взрослых

• Серии концертов, кинопоказы Garage Screen

• Презентации книг издательской программы Центра «Гараж»

Девелоперская компания «СтройМенеджмент» выступила одним из основных спонсоров данной программы. Это не первый опыт благотворительной деятельности компании — ранее «СтройМенеджмент» принимал участие в благоустройстве школы в поселке Марьино рядом со своим ключевым объектом — малоэтажным жилым комплексом «Рутаун».

Как отмечает Руслан Высоцкий, генеральный директор компании «СтройМенеджмент»: «Я думаю, что предприниматели должны заботиться не только о собственной выгоде, но и об улучшении жизни общества. Каждому человеку нужно дать шанс развиваться и двигаться к достижению цели. Именно поэтому мы выбираем позицию социально-ориентированного бизнеса, а в благотворительности ориентируемся на образовательные инициативы и поддержку творчества начинающих художников».

Главная цель Образовательного центра — стать средой для развития нового мышления, учить думать свободно и творчески. Преподаватели центра не просто «транслируют» знания, но помогают ученикам развивать личные мотивации и пристрастия, расширять свое восприятие мира и коммуникативные способности. Миссию центра можно описать призывом Горация Sapereaude! — «Дерзай знать!»

Здание бывшей раздевалки 1960-х годов общей площадью около 1000 кв. м расположено рядом с временным павильоном Центра в Парке Горького. Полностью реконструкция здания будет завершена к сентябрю2013 года, сейчас пока работают три зала.

Главный результат реконструкции — мобильная внутренняя планировка здания и возможность мгновенной трансформации залов. Пространство Образовательного центра легко изменяется при помощи выдвижных конструкций, что позволит в дневное время использовать его для нескольких параллельных детских и семейных занятий, а в вечернее время проводить лекции, кинопоказы, концерты и конференции.

На весенний сезон запланировано шесть детских и семейных курсов, один курс с элементами творческой практики для взрослых и три цикла лекций. «Гараж» традиционно сохраняет вариативные возможности для участия в образовательных программах, чтобы обеспечить доступ максимально широкой аудитории: наряду с платными курсами вы всегда можете выбрать бесплатные мероприятия, со свободным посещением или по предварительной записи.

Среди спонсоров программы также присутствуют такие компании, как Master Card, Audi, Росатом.

Справка:

Центр современной культуры «Гараж» — международная некоммерческая институция, основанная в 2008 году Дарьей Жуковой в России. Основными задачами Центра являются исследование, популяризация и развитие лучших достижений отечественной и мировой современной культуры, поддержки молодого поколения российских художников. «Гараж» выступает независимой культурной платформой для развития нового мышления в процессе открытых дискуссий, творческих экспериментов и образовательных инициатив. Деятельностью Центра является организация выставок (от обзоров крупных собраний до ретроспектив отдельных авторов или групповых показов) и различных образовательных мероприятий: семинары, лекции, дискуссии, кинопоказы, мастер-классы и курсы для взрослых и детей, также Центр ведет издательскую и научную деятельность.

Центр современной культуры «Гараж» — проект фонда развития и поддержки искусства «Айрис».

Компания «СтройМенеджмент»

многопрофильная инвестиционно-девелоперская структура, осуществляющая полный комплекс услуг, связанных с реализацией крупных инвестиционных проектов на рынке недвижимости Московской области: от проектирования до строительства.

Основное направление деятельности — строительство малоэтажных жилых комплексов.

Ключевой проект компании — малоэтажный жилой комплекс «Рутаун», расположенный в 15 км от МКАД по Киевскому шоссе, в посёлке Марьино.


Ньюсмейкер: СтройМенеджмент — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...