16.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3350; сегодня: 1.

Cisco усовершенствовала свою телемедицинскую платформу HealthPresence

Cisco усовершенствовала свою телемедицинскую платформу HealthPresence

Компания Cisco объявила о широкой доступности новой версии Cisco HealthPresence®, передовой телемедицинской платформы, устанавливающей связь между пациентами и врачами с помощью видеотехнологий высокого разрешения, аудиосистем, цифровых медицинских устройств и инструментальных средств для совместной работы. Обновленное решение поддерживает новые варианты внедрения с повышенным уровнем безопасности и эффективности, расширяющим географию доставки медицинских услуг. Кроме того, Cisco HealthPresence поддерживает интегрированные функции управления потоками медицинской информации, облегчающие обмен данными и санкционированный доступ к ним, в том числе к электронным историям болезни.

Семейный госпиталь св.Фомы (штат Теннесси) пользуется решением Cisco HealthPresence для обслуживания пациентов в удаленных районах со слаборазвитой сетью медицинских учреждений. Это решение повышает качество доставки медицинских услуг и улучшает результаты лечения. Госпиталь создал сеть медицинских партнеров MissionPoint Health Partners, объединяющую врачей, медсестер, лечебные учреждения и другие медицинские организации, несущие ответственность за здоровье пациентов. Решение Cisco HealthPresence стало основным фактором, позволившим сети MissionPoint Health Partners удовлетворить требования, предъявляемые Министерством здравоохранения США.

Cisco HealthPresence помогает медицинским специалистам обслуживать пациентов в труднодоступных районах. Врачи из госпиталя широкого профиля Telerad RxDx, расположенного в Бангалоре (Индия), используют это решение для обслуживания пациентов, проживающих в районе Райчур на севере штата Карнатака. После успешных испытаний услуг "телеприсутствия" от компании Cisco госпиталь запланировал их дальнейшее распространение для повышения качества медицинского обслуживания в удаленных районах.

Решение Cisco HealthPresence совместимо с целым рядом медицинских диагностических инструментов, таких как стетоскопы и отоскопы. В результате врачи получают оперативную информацию о здоровье пациентов, а пациенты –возможность обсуждать свое состояние с лечащим врачом в реальном времени в удаленном режиме в среде Cisco HealthPresence с видео высокого разрешения и высококачественным звуком. Добавим, что это решение используется не только для обслуживания сельских жителей. В городах Cisco HealthPresence помогает врачам обслуживать больше пациентов и облегчает обучение и информационный обмен между медицинскими учреждениями во всем мире.

Новое решение Cisco HealthPresence появилось на рынке вслед за легкой и весьма мобильной телемедицинской тележкой Cisco TelePresence® VX Clinical Assistant, поддерживающей удаленные консультации, обслуживание в виртуальной среде, обучение и совместную работу.

Новая версия Cisco HealthPresence поддерживает более широкий ассортимент конечных видеоустройств и более широкую совместимость, расширяя свободу выбора и удобство пользования. Вот некоторые из новых возможностей Cisco HealthPresence:

• интеграция мобильной тележки с решением Cisco TelePresence System Clinical Presence для поддержки консультаций со специалистами в виртуальной среде непосредственно у койки больного;

• специальное решение для настольных систем, поддерживающее телемедицинские консультации в удаленных районах, где недоступны широкополосные сетевые соединения;

• совместимость с оконечными устройствами TelePresence CTS 500-37, CTS EX 60/EX 90 и CTS C40/C20, повышающая гибкость нового решения.

Кроме того, Cisco HealthPresence обладает рядом новых функций совместной работы и управления потоками медицинской информации:

• интерфейс API для взаимодействия с популярными системами хранения электронных историй болезни;

• функция чатов, поддерживающая быстрое установление надежно защищенного канала связи с удаленными специалистами;

• функция ePen для упрощенной выписки электронных рецептов;

• управление очередями пациентов с функцией приоритизации.

Решение Cisco HealthPresence может устанавливаться в помещении заказчика или предоставляться как управляемая услуга. Оно отличается простотой установки и управления.

Функциональность В2В поддерживает более широкие возможности совместной работы в сообществе экспертов. Кроме того, Cisco HealthPresence обеспечивает более высокий уровень информационной безопасности и защиты данных пациентов в соответствии с требованиями закона Health Insurance Portability and Accountability Act (HIPAA), принятого в США в 1996 году.

"В удаленных районах штата Теннесси не хватает квалифицированных медицинских специалистов, - говорит главный исполнительный директор сети MissionPoint Health Partners Джейсон Дингер (Jason Dinger). - Решение Cisco HealthPresence решает эту проблему, организуя связь между врачами и жителями удаленных районов, где врачи не всегда доступны. Cisco HealthPresence открывает целые сообщества для эффективного и доступного по цене медицинского обслуживания. Мы надеемся распространить решение HealthPresence на новые сообщества, привлечь новых специалистов и предоставить медицинские услуги большему числу пациентов".

"Врачи нашего госпиталя используют решение Cisco HealthPresence для обслуживания населения бедного района Райчур на севере индийского штата Карнатака, - рассказывает Сунита Махешвари (Sunita Maheshwari), главный футуролог RxDx and Teleradiology Solutions. - Технология Cisco HealthPresence быстро приучила сельских жителей, никогда в жизни не видевших доктора, к удаленным медицинским услугам, включая доступ к врачам общего профиля и медицинским специалистам. К примеру, с помощью цифрового стетоскопа кардиологи RxDx смогли продиагностировать и начать своевременное лечение целого ряда пациентов. Кроме того, за первый год использования систем "телеприсутствия" среднее количество пациентов, обслуживаемых врачом в течение рабочего дня, выросло на 90 процентов".

"Медицинским системам во всем мире приходится обслуживать все больше пациентов, - говорит вице-президент компании Cisco Вишаль Гупта (Vishal Gupta), возглавляющий отдел медицинских решений. - У медицинских систем растут расходы, им не хватает специалистов, и в этих условиях они должны предоставлять населению высококачественные медицинские услуги. Cisco HealthPresence дает пациенту возможность подключиться к нужному врачу или специалисту через медицинский информационный киоск, установленный в далекой деревне, или через телемедицинскую тележку в городской больнице. Решение HealthPresence опирается на сильные позиции Cisco в области видео, совместной работы и использования сети как платформы. Это решение подчеркивает готовность Cisco к перестройке методов доставки медицинских услуг и развитию высококачественного медицинского обслуживания в удаленном режиме".

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (Food and Drug Administration) классифицировало платформу Cisco HealthPresence как "медицинское устройство первого класса". В настоящее время решение Cisco HealthPresence можно приобрести в Австралии, Великобритании, Германии, Индии, Иордании, Испании, Мексике и США.

Наглядное представление о технологии Cisco HealthPresence можно получить, посмотрев видеоролик на странице http://www.youtube.com/watch?v=qhJIxtdJKxs.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,

руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии

(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...